Опять вопрос по связи записей из сущностей

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
Lemonez
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:14
Имя: Креативные Бизнес Системы
Откуда: Россия

Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение Lemonez »

Здравствуйте!
Есть сущность 1 и сущность 2 (Сущности никак не связаны между собой). В сущность 2 автоматически (по АПИ из формы) добавляются значения в поля.
Надо сделать вывод значения Х в сущности 2. Где Х - это поле "Название", которое выводится в случае совпадения полей "е-мейл" в сущности 1 и 2. То есть, приходит заявка (в сущность 2), в ней есть поле "е-мейл", надо чтобы в этой сущности в поле "Клиент" присвоилось значение поля "Название" из сущности 1 при совпадении поля "е-мейл" в 1 и 2 сущности.
Говорили, можно сделать подобное после обновления версии. Обновил. Как это сделать? Если можно, прям конкретный пример.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение support »

В версии 2.8 добавлен тип поля PHP код
https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=104
Тоесть там вы можете прописать свой код, свои запросы в базу данных так как это требуется.
Как писать запросы там пример есть.
Так же описание запросов есть тут https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=71
Lemonez
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:14
Имя: Креативные Бизнес Системы
Откуда: Россия

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение Lemonez »

support писал(а): 18 янв 2021, 12:28 В версии 2.8 добавлен тип поля PHP код
https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=104
Тоесть там вы можете прописать свой код, свои запросы в базу данных так как это требуется.
Как писать запросы там пример есть.
Так же описание запросов есть тут https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=71
Сергей, у меня нет знаний php и MySQL, пожалуйста, напишите пример запроса, чтобы я могу поменять на свои ID полей и сущностей и все работало. Методом тыка, я буду это реализовывать полгода, а Вам всего строчку кода написать...
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8970
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение support »

Сергей, у меня нет знаний php и MySQL
Тем более я вам не буду помогать. Это не первая задача, где вам понадобятся элементарные знания sql и пхп, так что самое время сейчас заняться самообразованием.
Могу порекомендовать хорошие курсы: https://stepik.org/course/63054/promo
Lemonez
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:14
Имя: Креативные Бизнес Системы
Откуда: Россия

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение Lemonez »

support писал(а): 18 янв 2021, 13:08
Сергей, у меня нет знаний php и MySQL
Тем более я вам не буду помогать. Это не первая задача, где вам понадобятся элементарные знания sql и пхп, так что самое время сейчас заняться самообразованием.
Могу порекомендовать хорошие курсы: https://stepik.org/course/63054/promo
Спасибо. Хорошая тех. поддержка...
tax
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:12
Имя: Николай
Откуда: Украина, Сумы
Организация: ТОВ "Кинопрокат"

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение tax »

Нормальная тех.поддержка, особенно, если брать во внимание, что разработчик и тех.поддержка в одном лице - Сергея.
На Ваш вопрос, Вам подсказали каким инструментом можно воспользоваться. Обучать программированию - это явно не задачи тех.поддержки. На этом форуме есть, коллеги, которые оказывают платные услуги настройки системы. Попробуйте более чётко описать ТЗ, возможно тогда будет более точный ответ. А так, у Вас в только условие ЕСЛИ
совпадения полей "е-мейл" в сущности 1 и 2
З.Ы. если вы покупаете в салоне авто, но не умеете ездить, то автосалон не обязан вас научить водить авто. Вам подскажут адреса автошкол. Как-то так.
Извините, если что.
Lemonez
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:14
Имя: Креативные Бизнес Системы
Откуда: Россия

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение Lemonez »

tax писал(а): 18 янв 2021, 13:39 Нормальная тех.поддержка, особенно, если брать во внимание, что разработчик и тех.поддержка в одном лице - Сергея.
На Ваш вопрос, Вам подсказали каким инструментом можно воспользоваться. Обучать программированию - это явно не задачи тех.поддержки. На этом форуме есть, коллеги, которые оказывают платные услуги настройки системы. Попробуйте более чётко описать ТЗ, возможно тогда будет более точный ответ. А так, у Вас в только условие ЕСЛИ
совпадения полей "е-мейл" в сущности 1 и 2
З.Ы. если вы покупаете в салоне авто, но не умеете ездить, то автосалон не обязан вас научить водить авто. Вам подскажут адреса автошкол. Как-то так.
Извините, если что.
Я никого не прошу заниматься моим обучением, просто прошу помочь написать строку кода.
Задача: Взять значение поля E из сущности 1, найти совпадение поля Е с полем E в сущности 2, если совпадение найдено, то вывести в поле M в сущность 1 значение поля М из сущности 2.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение Oleg »

Если вы не хотите сами этим заниматься, то в раздел "Работа", там за ваши деньги сделают, то что вы скажите, а писать тут под вас конфиг ни кто не будет. Тем более что Сергей объяснил в какую сторону копать
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Lemonez
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 13:14
Имя: Креативные Бизнес Системы
Откуда: Россия

Re: Опять вопрос по связи записей из сущностей

Сообщение Lemonez »

Oleg писал(а): 18 янв 2021, 14:45 Если вы не хотите сами этим заниматься, то в раздел "Работа", там за ваши деньги сделают, то что вы скажите, а писать тут под вас конфиг ни кто не будет. Тем более что Сергей объяснил в какую сторону копать
Спасибо.
Ответить