Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Ответить
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

Структура:

http://prntscr.com/11sxsyz

Собственно, производится клонирование и добавляется запись в сущность Работа. На эту сущность поставлена автоматизация, которая должна срабатывать при добавлении записи (Выполнить процесс после добавления записи)

http://prntscr.com/11sxwg1

Т.е. должна по логике выполняться последовательность 2-х автоматизаций:

1. По нажатию кнопки - клонируются данные из Этапов - создаются новые записи в Работе.
2. Автоматически (после создания записи в Работе) - должна производиться другая автоматизация, настроенная на эту сущность.

Но 2-я автоматизация не происходит, хотя вручную (т.е. для проверки я вывел кнопку на запись в сущности Работа) - все срабатывает.

Если на данный момент не предусмотрено при добавлении записи путем клонирования выполнять процесс - то можно ли это поправить? Т.к. клонирование - это же такое же добавление записи в БД, по логике должен работать процесс...
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

Сергей, тут посмотрите, что может быть не так? Может я где-то с настройками намудрил... Застрял на этом процессе, не могу сдвинуться, пока не решу вопрос.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

Может у кого-то была подобная проблема?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8968
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение support »

Файл из архива замените в plugins\ext\classes\processes\
Сообщите результат.
Вложения
clone_subitems.zip
(1.39 КБ) 82 скачивания
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

Добрый день, не работает до конца сейчас... Записал видео как получается ошибка и как работает отдельно https://www.loom.com/share/f0d07ea6b5ee ... 63f28bc333 - гляньте. Перестал работать один из процессов, который до обновления файла работал (передача значения по полю Сущность). Вероятно сбилась последовательность выполнения автоматизаций, или что-то еще. Посмотрите, пожалуйста.

Т.е. в принципе частично там работает - автоматизация срабатывает, если не учитывать ошибку (в видео - в той записи, что все-таки получилась, даже не смотря на ошибку - к ней по 2-й автоматизации подтянулась нужная запись по связи).
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

Хотя, если подумать, логика там правильно выполняется, автоматизация работает как задумано: там как только появляется запись в сущности Работа - то сразу же вступает в работу 2-я автоматизация по своей схеме, но увы, в первой автоматизации не успевает срабатывать 2-й процес... Я может попробую обойти, перенастроить как-то по другому, чтобы логика была, и не было ошибок, но вы гляньте, может подскажете как лучше, или может как-то сделать, чтобы были правила срабатывания/очередности автоматизаций полностью?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8968
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение support »

Раз не работает, значит так не поддерживается.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

А можете подсказать, есть ли возможность составить запрос в условии автоматизации - связывание по MySQL запросу по принадлежности через уровень?

Т.е. в моем случае в той же структуре:

Задания по контенту (27)
- Позиции (29)
- - Работа (36)

Мне нужно связать записи сущности Работа к записи сущности Задания (через поле Связанные записи), "отследив" принадлежность через "промежуточную сущность" Позиции. Т.е. чтобы Работа, будучи дочерней/вложенной к конкретной Позиции, связывалась только с тем Заданием, которое является родительским к данной конкретной Позиции.

Я затрудняюсь составить правильный запрос в условии автоматизации (если конечно тут работают подзапросы...) http://prntscr.com/12hfw1c - что сюда прописать. Я понимаю, что нужно как-то с id и parent_item_id "поиграться", но что с чем сравнивать (и нужно ли именно сравнивать, а не просто подзапрос написать) - тут у меня не получается...
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Клонирование записей - не работает автоматизация Выполнить процесс после добавления

Сообщение alcompstudio »

Сергей, тут не подскажете, хотя бы есть возможность в поле Условие ставить подзапросы, или же действует только выражение сравнения типа field_12 = [126] ? Чтобы я уже знал - "мучаться мне" далее самому с подзапросами, или нет ).
Ответить