Группа пользователей: Все группы

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
nikolay.rastegaev
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:10
Имя: Nikolay Rastegaev
Откуда: Izhevsk

Группа пользователей: Все группы

Сообщение nikolay.rastegaev »

Добавить программную реализацию особой группы пользователей "Все группы".
Ситуация - у меня больше 50 сущностей в системе. В Видимости записей или в Правилах доступа мне нужно настроить ограничение доступа для всех групп. Приходится выбирать все 20 групп пользователей руками. А затем после того, как будет создана новая группа, надо вручную просмотреть все 50 сущностей, ни одну не пропустить и добавить везде в условия новую группу. Это не только занимает время, но также можно пропустить одну из сущностей и это может иметь катострофические последствия из-за того, что ряду пользователей станут доступны для просмотра или изменения данные, которые должны быть им не доступны.
Если бы была такая системная группа "Все группы", которую можно было бы указывать в любом поле и в любой настройке в системе, в которой нужно выбирать группы, то задача была бы решена быстро и надежно - в случае, когда мне нужно ограничить или предоставить доступ для всех групп достаточно выбрать эту системную группу "Все группы". И не бояться, что после того, как я создам новую группу, кто-то не получит доступ или наоборот получит доступ.
Ответить