Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
alog2014@mail.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:59
Имя: Логунов Александр Валерьевич
Откуда: Нижегородская область, город Кстово.
Организация: ИП Логунов

Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение alog2014@mail.ru »

Здравствуйте!
У меня сервисный центр по ремонту электроники. Сейчас почти готов шаблон CRM «Сервисный центр» на базе вашей платформы. Из общения со своими клиентами я услышал от них посыл, он заключался в том, что моим клиентам нужно приложение в котором они смогут общаться со мной и моим администратором по вопросу ремонта техники, так сказать единый онлайн сервис( Сейчас заявки поступают из ВКонтакте, Однокласники, Авито и другие интернет источники).
И главное моим клиентам хочется, чтобы данное приложение устанавливалось к ним на смартфон или компьютер.

Поэтому и было принято решение написание шаблона «Сервисный центр» с личным кабинетом для клиентов, партнёров компании и сотрудников.

Существует такая разработка как PWA----Прогрессивное Веб-Приложение.

Описание: У меня в CRM «Сервисный центр» есть личный кабинет клиента. Зайдя в личный кабинет, клиент видит кнопку «Установить Приложение»----нажимает и приложение устанавливается к нему...Если он заходил с мобильного, то появляется значок приложения на экране мобильного( И на Android и на IOS системах). Если с компьютера, то появляется ярлык на рабочем столе компьютера.

Суть данной доработки уменьшить время затрачиваемое клиентом на поиск информации и её ввод, когда он хочет зайти к нам в кабинет. Кликнул на иконку на рабочем столе----и уже в личном кабинете. Партнёры или Сотрудники нашего сервисного центра----Нажали иконку на компьютере и уже попал в CRM.

Нашёл бесплатную систему управления контентом InstantCMS https://instantcms.ru/ она написана на PHP, для неё есть дополнение( модуль) PWA. Я его скачал и прикрепил в письме вам. Может что-то на его основе получится написать для системы руководитель.

Самые популярные примеры использования PWA — это сайты Alibaba, Forbes, The Weather Channel и MakeMyTrip,Twitter.

Реальные преимущества скрываются за обозначенными Google надежностью, быстротой и сильным вовлечением.

Разработчики заявляют, что Progressive Web Apps значительно проще создавать, чем обычные приложения. Да, как и любые другие веб-продукты их нужно обновлять и поддерживать, но сталкиваться с ограничениями маркетов приложений уже не придется.
Progressive Web Apps индексируются и улучшают SEO-показатели: в Google сайт будет занимать значительно более высокие позиции, если подключена технология PWA. Как минимум, Google оценит наличие протокола безопасности – все прогрессивные веб-приложения работают на HTTPS.
Благодаря кроссплатформенности технологии вы можете разработать одно приложение, которое будет работать на любых устройствах любых операционных систем, – достаточно браузера.
Приложения, созданные по стандарту PWA, работают при слабом или вовсе отсутствующем сигнале – это значит, вы не потеряете потенциальные конверсии: пользователь может положить товары в корзину, просматривая сайт без подключения к Интернету, а оформить заказ в тот момент, когда появится доступ к Сети.


С Уважением,
Логунов Александр.
Вложения
1.png
pwatools_v1.0.0.zip
(52.17 КБ) 94 скачивания
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8981
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение support »

Основная задача - это организовать вход по кнопке, ссылке или ярлыку без ввода логина и пароля? Я верно понял?
alog2014@mail.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:59
Имя: Логунов Александр Валерьевич
Откуда: Нижегородская область, город Кстово.
Организация: ИП Логунов

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение alog2014@mail.ru »

Нет, кнопка "Установить приложение" должная появится после входа в приложение( когда клиент, партнёр, сотрудник или просто любой другой пользователь авторизовался).

В моём случае все пользователи CRM сначала в соцсетях получат ссылку на мой сайт, где установлена CRM...Пройдя регистрацию они входят в систему( в личный кабинет или тот сектор к которому имеют доступ) И только после этого появляется кнопка "Установить приложение" .

Это избавит всех пользователей вводить каждый раз название адреса сайта или поиска его во вкладках браузера. Кликнул на иконку в смартфоне или на ярлык расположенный на рабочем столе ....и уже в приложении.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8981
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение support »

Есть такая штука в телефоне "Добавить на главный экран"
Так же в браузере можно создать ярлык на страницу.
Вложения
screenshot-newtab-2021.07.29-10_21_07.png
alog2014@mail.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:59
Имя: Логунов Александр Валерьевич
Откуда: Нижегородская область, город Кстово.
Организация: ИП Логунов

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение alog2014@mail.ru »

Я это знаю. Если мыслить со стороны клиентов не один не будет так делать или единицы....
Вот поэтому и придумали PWA приложения. Это нацелено на клиентов .
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8981
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение support »

На данный момент я не вижу необходимости в этом. С технической стороны я не специалист по мобильным приложениям. Так же делать некий вход просто по ссылке - это не корректно с точки зрения безопасности.
Так же если мыслить со стороны клиента, захочет ил он ставить себе какое то приложение, которое непонятно что делать. Проще ссылку поставить на рабочий стол. Дайте корректную инструкцию со скриншотами и клиенты будут так делать.
alog2014@mail.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:59
Имя: Логунов Александр Валерьевич
Откуда: Нижегородская область, город Кстово.
Организация: ИП Логунов

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение alog2014@mail.ru »

Спасибо.
alog2014@mail.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 май 2021, 19:59
Имя: Логунов Александр Валерьевич
Откуда: Нижегородская область, город Кстово.
Организация: ИП Логунов

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение alog2014@mail.ru »

Сергей, если не затруднит прошу ответить на моё письмо адресованное вам на почте.
Спасибо.
КонстантинН
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:19
Имя: Константин
Откуда: РФ

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение КонстантинН »

1. Кажется, сделать PWA приложение можно и самостоятельно, вручную скорректировав и/или добавив некоторые файлы в проект: https://habr.com/ru/company/mailru/blog/450504/
Но, наверное, было бы проще если нужные файлы уже содержались в Дистрибутиве, а опции (те что в Манифесте указываются, можно было настраивать в настройках Приложения или через Инструменты Дополнения).

2. Для того чтобы выложить приложение в сторы, придется немного потрудиться https://habr.com/ru/company/mailru/blog/450506/, но это не сильно сложно.
Загляните в комментарии, там есть решение проблемы если Хром не является браузером по умолчанию (значимое ограничение PWA).

3. Можно воспользоваться сторонними сервисами, например https://tadapp.ru/

4. Сегодня PWA уже позволяют не только отображать контент сайта и отправлять Пуши, но и PWA могут получить доступ к таким возможностям устройства, как камера, Bluetooth или местоположение GPS и имитировать некоторые нативные функции (распознавание лиц, штрих кода и т.д.).
Аватара пользователя
mailarn
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 10:33
Имя: Антон
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Создание модуля PWA для системы "Руководитель"

Сообщение mailarn »

Опубликовал плагин с PWA приложением.
viewtopic.php?f=17&t=4883
Создание отраслевых решений на базе CRM Руководитель https://webus.pro
Ответить