Редактируемые поля

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
nruslan2
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение nruslan2 »

support писал(а): 12 сен 2021, 13:50
Develop-Soft писал(а): 12 сен 2021, 12:26 У меня при первом взгляде на видео тоже возникла такая мысль... То есть - это фактически то же самое модальное окно (со скрытием остальных полей).
Непонятен выигрыш.
Модальное без перезагрузки страницы. Фокус сразу в поле, которое нужно изменить. Удобство будет понятно на практике. У меня была цель сделать поддержку изменения всех полей, по этому и модальное окно. Но по факту оно не мешает. Лично мне удобно.
удобство тока в том что не надо кликать на редактирование заголовка или кнопку! по факту и сейчас этот момент реализовать можно через костыли (путем гиперссылки на редактирование - тему создавал , в которой вы подсказали как сделать))
поддержка всех полей это хорошо, но если выбирать из двух зол то имхо редактирование в таблице побеждает)
а вот идея с полупрозрачным окно кстати была бы частичной компенсацией неудобства, так как действительно при редактировании иногда надо видеть данные таблицы!
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Редактируемые поля

Сообщение support »

Установил демо что можно было опробовать функционал https://dev.rukovoditel.pro/ru/3.0/inde ... dashboard/
Логин и пароль: admin

Мне нравится текущий функционал. Если форма большая то значительно удобнее редактировать отдельное значение. Причем само поле отображается согласно настройкам в окне.

Попробуйте и напишите как оно на практике?
Аватара пользователя
Antonyous99
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 09:22
Имя: Антон Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Организация: ООО "РИКОМ-Сервис"
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение Antonyous99 »

Только списки увидел. А где простые текстовые / цифровые поля для редактирования прямо в таблице?
И еще... Немного раздражает резкое стремительно выпадающее сверху окно. Лучше бы оно плавно через opacity в центре появлялость и также исчезало.
А в общем, функционал полезный!
ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ
ERP/CRM "под ключ"
nruslan2
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение nruslan2 »

как и сказал ранее новый функуионал хорошо, но останусь при своем мнении, что реализацию ждал другую)
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Редактируемые поля

Сообщение support »

Данный функционал поддерживает все опции поля такие как: обязательное поле, уникальное и т.д. А так же правила отправки почты. Я это все учитывал при разработке. Мне кажется это дело привычки и привыкнув к данному функционалу он так же будет удобен.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение Develop-Soft »

После некоторого отвлечения от процесса, можно "потерять нитку". Вот тут я за 5 секунд забыл в какой именно записи я меняю статус:

Изображение

Явно не хватает "индикатора клика".

P.S. Все-таки "редактирование в таблице" - это редактирование в таблице... Никакими модальными окнами, к которым "надо привыкнуть" его не заменишь (имхо).
nruslan2
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение nruslan2 »

получается в модальное окно добавить упоминание о редактируемой записи надо! как минимум!
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение Develop-Soft »

В каком виде? И откуда добавлять?
nruslan2
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение nruslan2 »

я бы в заголовок модального окна добавил ID записи и заголовок! так будет понятно в какой записи сейчас происходит редактирование!
темболее мы не можем редактировать поле назначенное Заголовком! с помошью данного функционала как не крути!

и того я бы сделал модальное полупрозразное окно и заголовок и тогда это более меня компенсировало бы то что по факту мы все равно не таблицу редактируем(
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Редактируемые поля

Сообщение Develop-Soft »

nruslan2 писал(а): 13 сен 2021, 08:27 я бы в заголовок модального окна добавил ID записи и заголовок! так будет понятно в какой записи сейчас происходит редактирование!
темболее мы не можем редактировать поле назначенное Заголовком! с помошью данного функционала как не крути!
А потом:
1). Соображай, чтобы поле с ролью "заголовок" имело различное содержимое.
2). Больше не прячь id в таблице.
Ответить