Хронологическая связь задач и диаграмма Ганта

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
Аватара пользователя
Mio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:56

Хронологическая связь задач и диаграмма Ганта

Сообщение Mio »

В вашей демо у меня не получилось выяснить этот вопрос, поэтому задам его здесь.
В демо можно связывать задачи хронологически, т.е. следующая не начнется, пока не закончится предыдущая. Так по крайней мере визуально выглядит.
  • Кроме диаграммы Ганта это отражается в параметрах задачи?
  • Правильно ли я понимаю, что дата начала задачи становится динамически зависимой?
  • Это особая фишка диаграммы Ганта? В бесплатной версии такого сделать нельзя?
  • При установке дополнения связь такого типа может быть установлена только при помощи диаграммы (методом Drag&Drop) или в параметрах задачи тоже появляется такая возможность?
И еще вопрос по диаграмме Ганта. В демо у меня не получилось создать диаграмму по пользователям. Хотя бы по всем. Там предлагается заполнить поля начала и конца, которые заполнить невозможно. А в идеале мне нужно создать диаграмму для одного пользователя, т.е. чтобы каждый сотрудник мог видеть свою диаграмму по всем своим задачам, как это делается со стандартными отчетами при помощи фильтров. Ваше дополнение это умеет?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Хронологическая связь задач и диаграмма Ганта

Сообщение support »

Кроме диаграммы Ганта это отражается в параметрах задачи?
пока только в диаграмме
Правильно ли я понимаю, что дата начала задачи становится динамически зависимой?
да
Это особая фишка диаграммы Ганта? В бесплатной версии такого сделать нельзя?
нету
При установке дополнения связь такого типа может быть установлена только при помощи диаграммы (методом Drag&Drop) или в параметрах задачи тоже появляется такая возможность?
только при помощи диаграммы
И еще вопрос по диаграмме Ганта. В демо у меня не получилось создать диаграмму по пользователям.
На данный момент нету возможности реализовать такую возможность, но уже в планах.
Аватара пользователя
Mio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 21:56

Re: Хронологическая связь задач и диаграмма Ганта

Сообщение Mio »

support писал(а):
Правильно ли я понимаю, что дата начала задачи становится динамически зависимой?
да
Я скачал у вас обновление и установил его, но в нем все оказалось ровно точно так же как у вас в демо. Связь на диаграмме устанавливается только графически, но на задачах это никак не отражается. Они не связываются. Кнопочка "Сохранить" ничего не сохраняет.
Вы меня заверили, что дата начала задачи становится динамически зависимой. Как же это сделать?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9180
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Хронологическая связь задач и диаграмма Ганта

Сообщение support »

я говорил про саму диаграмму где даты динамически зависят от изменения связанных задач
+ я написал что пока связи отображаются только в диаграмме
возможность просмотра связей на самой задачи запланирована и будет позже.
Ответить