ID вместо фамилии

Ответить
Serdobolniy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Имя: Сергей

ID вместо фамилии

Сообщение Serdobolniy »

Программа опять стала определять ID, но только уже не человека, а самой сущности, вместо его фамилии, как это уже было - http://vk.com/topic-80230319_31704477?post=340 (версия 1.6.1 и 1.2.1)

UPD: Выяснил в чём дело. Когда создавал сущность "Командировки" в ней были созданы параметры, которые можно увидеть на.
1.png
Все они были заполнены, в том числе и параметр "Ф.И.О.", с типом - "Пользователи". При добавлении командировки каждый пользователь должен был выбрать себя, как человек уехавший в командировку.

Решил, что это лишнее действие, и можно использовать параметр существующий по-умолчанию - "Создано". Пользователь заходит под своим Логином, значит, созданная командировка закрепляется за ним, а всю сводку по командировкам можно увидеть в общем "Календаре командировок",
2.png
3.png
и, хочу сказать, в версии 1.6 и 1.2 это работало.

Изначально пользователи забивали информацию о себе в параметр "Ф.И.О.", потом убрал это поле для редактирования, и вывел на экран "Создано". Т.е. большая часть забитой информации по "Ф.И.О." была заполнена, а потом работало и без этого параметра. Обновившись на 1.6.1 и 1.2.1 в сводку не заходил.

В 1.6.1 параметр "Ф.И.О." почему то оказался пустым (скриншот в следующем сообщении), и так как Заголовок оставался стоять на "Ф.И.О.", то программа выводила эти поля пустыми,
2.png
как только Заголовок поставил на "Согласовано",
1.png
всё встало на место.
3.png
Но нужно видеть создавшего командировку пользователя. На скриншоте себя поставил для наглядности и проверки.
2.png
Вопрос: Можно ли к параметру "ID", кроме "Name" присвоить ещё и параметр "Создано"? http://vk.com/topic-80230319_31704477?post=438 - (3 скриншот). На мой взгляд немного неправильно, что пользователь заходит в ЛК под собой, и выбирает себя же, как уехавший в командировку.
Последний раз редактировалось Serdobolniy 16 мар 2016, 09:59, всего редактировалось 2 раза.
Serdobolniy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Имя: Сергей

Re: ID вместо фамилии

Сообщение Serdobolniy »

0 скриншот
Вложения
0.png
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: ID вместо фамилии

Сообщение support »

как я понял со скрншотов, когда ставите заголовком поле "Пользователи" то все работает ок,
а когда ставите заголовком тип поля флажки то нет, верно?
+ вам было бы удобнее выводит в календаре не поле "заголовок" и поле "создано", верно?
Serdobolniy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Имя: Сергей

Re: ID вместо фамилии

Сообщение Serdobolniy »

Отредактировал предыдущее сообщение, для наглядного прочтения
support писал(а):как я понял со скрншотов, когда ставите заголовком поле "Пользователи" то все работает ок,
Правильно поняли, но при переходе с 1.6 на 1.6.1 поле Ф.И.О (Тип - Пользователи) почему-то очистилось.
а когда ставите заголовком тип поля флажки то нет, верно?
Поняли не правильно, в этом случае параметры работают нормально (правильно).
+ вам было бы удобнее выводит в календаре не поле "заголовок" и поле "создано", верно?
Если сократить всё описанное мной выше, и вместо: ... и поле "создано", прочитать: ... а поле "создано", то - да. Мне нужно видеть "Создавшего" командировку пользователя - в календаре. Т.е. приравнять "ID" к параметру "Создано", как это сделано с "Name".
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: ID вместо фамилии

Сообщение support »

Мне нужно видеть "Создавшего" командировку пользователя - в календаре. Т.е. приравнять "ID" к параметру "Создано", как это сделано с "Name".
На данный момент нету такой настройки. Добавил в план. Постараюсь сделать чтоб поля настраивались для календаря, потому как мне например при выводе Задач нужно еще и статус выводить.
Правильно поняли, но при переходе с 1.6 на 1.6.1 поле Ф.И.О (Тип - Пользователи) почему-то очистилось.
Не уверен что это связано с переходом, потому что в 1.6.1 были только мелкие исправления в коде, и никаких изменений в бд... при редактировании так же не видно данных? это было простое поле ввода?
Ответить