Автоинкремент

Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Автоинкремент

Сообщение Develop-Soft »

nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 18:07 если есть баг! и он признан Сергеем, то Сергей его сам исправляем причем очень оперативно!! и это входит в новую версию программы
Эт хорошо.
Неправильно работающий автоинкремент - это разве не баг?
nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 18:07 дорабатываю то что Сергей в силу свои сил не успевает доработать или не видит в этом необходимости!
Это хорошо? А как ваш клиент должен обновлять версию ядра? Методом "ручной репликации"? Самостоятельно или с вашей помощью? А что если где-то допустили ошибку, кому он будет насиловать мозг - вам или автору?
К тому же я считаю, что человек имеет полное право продавать доработки типа "интеграция с 1с", "подтягивание данных с внешних сервисов", какой-нибудь генератор специфичных отчётов и графики, и даже "новый тип поля", (если он не затрагивает систему). Те, кто не шарят в программировании, но хорошо шарят в Руководителе - вполне могут зарабатывать на тех, кто вообще в нем не шарит или не хочет разбираться. Но продавать исправление системных ошибок - это дикость, имхо...
nruslan2
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Автоинкремент

Сообщение nruslan2 »

Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 18:43 Неправильно работающий автоинкремент - это разве не баг?
Баг - а разве я это исправил? Баг автоинкремента это не рабочий момент в автоматизации - об этом есть отдельная тема (в которой вы кстати так же отписались)
А то что Автоинкремент не мог обнуляться, или добавлять нули это извините функционал, которого не было в текущей реализации. Таким образом, вашими же словами:
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 18:43 К тому же я считаю, что человек имеет полное право продавать доработки типа "интеграция с 1с", "подтягивание данных с внешних сервисов", какой-нибудь генератор специфичных отчётов и графики, и даже "новый тип поля".
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 18:43 продавать исправление системных ошибок - это дикость, имхо...
Согласен, полностью. Поэтому все выявленные баги, были описано в соответствующих темах, и как я уже сказал Сергей, если их признал, то и устранил и включил их в новые версии. Причем можете ознакомится с багами, которые были специфическими и надо было еще доказать, что такой баг есть!

PS
Develop-Soft писал(а): 27 сен 2021, 18:43 А как ваш клиент должен обновлять версию ядра? Методом "ручной репликации"? Самостоятельно или с вашей помощью? А что если где-то допустили ошибку, кому он будет насиловать мозг - вам или автору?
А эти вопросы вы можете задать в соответствующей теме посвященной доработкам, и я на них там с радостью отвечу!
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Автоинкремент

Сообщение Develop-Soft »

nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 19:01 Баг автоинкремента это не рабочий момент в автоматизации
Это еще веселее - платное исправление в платном дополнении автора...
nruslan2 писал(а): 27 сен 2021, 19:01 А эти вопросы вы можете задать в соответствующей теме посвященной доработкам
Эти доработки касаются прямо или косвенно многих тем (в том числе и этой). Но второй раз уже не получаю ответа на свой вопрос...
believe
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 11:49
Имя: Владимир
Откуда: Тверь
Организация: ООО "ВебСофт"

Re: Автоинкремент

Сообщение believe »

Меня больше смущает вопрос взаимоотношения доработок с выходом новых версий руко! К примеру, есть плагин или доработка кода, то не получим ли мы в системе "фоталеррор" после обновления офф. версии с этими "примочками"? Ведь разработчик неоднократно пишет, что файлы не дам т.к. будет конфликт. И тут вопросов больше чем платно или бесплатно!!!
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Автоинкремент

Сообщение Develop-Soft »

Ответ вроде уже как даден тута (странно, что не написан сразу жирным шрифтом в шапке, для исключения лишних вопросов). Файлы полностью перезаписываются, и, либо "нет конфликта", либо "нет доработок".
Грубо говоря - он является "поставщиком новой версии с доработками, железно вшитыми в систему". А вот с плагинами такого быть не должно, если ровный код и предусмотрен контроль версий в манифесте.
Последний раз редактировалось Develop-Soft 27 сен 2021, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
nruslan2
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Автоинкремент

Сообщение nruslan2 »

Все дальнейшие вопросы касательно доработок в теме про доработки! для упрощения поиска и обобщения информации viewtopic.php?f=17&t=4168
believe
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 янв 2020, 11:49
Имя: Владимир
Откуда: Тверь
Организация: ООО "ВебСофт"

Re: Автоинкремент

Сообщение believe »

Да, почитал..... Но если поле доработанное Русланом, php код, при автоматизации поймает глюк при обновлении, а на нем будет завязана большая часть логики компании, тоооо??? ииии??? Думаю, нужно дождаться ответа разработчика, как без возможных потерь можно их склеить с системой, полагаю конечно что ответ будет: "Никак". но все же...т.к. плагины и доработки интересные и хотелось бы их применять.
nruslan2
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Автоинкремент

Сообщение nruslan2 »

believe писал(а): 27 сен 2021, 21:07 как без возможных потерь можно их склеить с системой, полагаю конечно что ответ будет: "Никак".
Никак.

В защиту кода Автоматизации php скажу, что оно в точности повторяет логику программы (как и большая часть доработок), но так же как и ранее говорил, что поле надо использовать аккуратно.
И да кстати функционал поля php Автоматизация можно реализовать и стандартными средствами и по факту будет одно и тоже))

Поэтому все, в том числе и Сергей всегда рекомендует сначала проверить обновление на тестовом сервере!! и уже потом обновлять систему. Любое обновление это риск, в той или иной мере!
Ответить