Вывод подчиненных сущностей из меню во вкладки (по теме "юзабилти")

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Вывод подчиненных сущностей из меню во вкладки (по теме "юзабилти")

Сообщение alcompstudio »

Думаю, было бы неплохо сделать верхнее меню с "дочерними" сущностями - раскрывающимся с отображением соответствующих списков каждого из пунктов.

Изображение

т.е. (из скриншота) нажимаем на сам пункт сущности Задания по проектам - появляется ее табличный список (с кнопками добавления и фильтром), плавно смещая информационную часть со всеми блоками вниз. Нажали еще раз - список свернулся. И так каждый из пунктов меню.

Изначально, конечно должен быть скрыт табличный список. Думаю, отлично бы смотрелось, и лишних телодвижений-переходов меньше.

Тут тогда еще момент должен быть: сейчас когда выбрав из табличного списка нужную запись, нажимаешь на ее заголовок-ссылку,

Изображение

то автоматом попадаешь в ее первый пункт дочерней сущности (так, например, в элементах, что на скриншоте - в сущности Проекты, когда я перехожу по ссылке-заголовку выбранного проекта, то сразу попадаю в список "подсущности" Задания по проектам).

Изображение

А хотелось бы (и так было бы логичнее), чтобы при переходе по названию пользователю открылась страница с подробной информацией, а потом, он сам уже выберет, какую дочернюю таблицу-список ему открывать.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9008
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Вывод подчиненных сущностей из меню во вкладки (по теме "юзабилти")

Сообщение support »

Спасибо за подробное описание и скриншоты. Буду думать.
А хотелось бы (и так было бы логичнее), чтобы при переходе по названию пользователю открылась страница с подробной информацией, а потом, он сам уже выберет, какую дочернюю таблицу-список ему открывать.
Будет настройка куда переходить потому что в одних случаях удобнее переходить сразу на список, а в других нет.
Ответить