Дата с календарем и выбором времени - неправильная фильтрация в общих отчетах

Ответить
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Дата с календарем и выбором времени - неправильная фильтрация в общих отчетах

Сообщение alcompstudio »

Добрый день!

Есть общий отчет по одной из сущностей, в которой есть поле с типом Дата с календарем и выбором времени. Если выбрать фильтрацию по дням, и поставить, в спец.поле опции типа "0", <0 и т.п., где я предполагаю, чтобы фильтр работал с полным днем (0:00 - 23:59), то в реальности получается, что фильтр работает с учетом времени.

Tсли я например, ставлю в фильтре "<0" http://joxi.ru/MAjDZllH1VQGPm , то он будет работать даже если текущее время отличается на 1 секунду. Т.е., к примеру сейчас 15.02.22 10:53:25, то фильтр сработает, хотя это неверно в случае с таким фильтром. Я ожидаю, что фильтр должен сработать, только если дата/время должна быть как минимум 14.02.22 23:59:59 - т.е. именно дата (мы же в фильтре настраиваем значение по дням, а не по времени). Это можно как-то подкорректировать, чтобы фильтры верно работали, или может добавить новую опцию - чтобы по как-то и время учитывать? Замена на поле Дата с календарем не подходит, т.к. нужно именно это поле.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Дата с календарем и выбором времени - неправильная фильтрация в общих отчетах

Сообщение alcompstudio »

Конкретно в моем случае нужно выводить записи, которые или попадают в текущую дату или прошлые. Я не могу поставить комбинацию типа "0&<0" - фильтр не "зацепит" запись, если в поле стоит, например, 15.02.22 14:30, а сейчас 15.02.22 11:05. Т.е. система будет "ждать" пока не совпадет время (в данном случае не задействован фильтр "0"), а потом только как наступит 15.02.22 14:30:01 - тогда уже будет работать фильтр "<0". Но мне как раз нужно видеть эту запись с самого начала дня именно потому, что она "назначена" на сегодняшний день (15.02.22), и не важно на какое время, для этого отчет по дням (а не по времени) я и создавал.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Дата с календарем и выбором времени - неправильная фильтрация в общих отчетах

Сообщение support »

Фильтр по дням учитывает время, если поле с выбором даты и времени.
В вашем случае нужно создать какое формульное доп. поле, которое будет выводить дату без времени и уже ее использовать для фильтров. Попробуйте динамическую дату. Функции в помощь:
https://www.w3resource.com/mysql/date-a ... nction.php
https://www.w3resource.com/mysql/date-a ... nction.php
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Дата с календарем и выбором времени - неправильная фильтрация в общих отчетах

Сообщение alcompstudio »

Понятно, хорошо, попробую так.
Ответить