Сделать на сайте раздел с patch

Пишите ваши предложения здесь.
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение alexinc »

Добрый день. А можно сделать на сайте раздел с патчами к текущей версии? Скапливаются изменения, исправления и порой бывает трудно найти их в форуме. А дистрибутив остается замороженным в архиве на момент выхода. А так - все одном месте.
Аватара пользователя
Antonyous99
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 09:22
Имя: Антон Владимирович
Откуда: Санкт-Петербург
Организация: ООО "РИКОМ-Сервис"
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение Antonyous99 »

+
ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСОМ
ERP/CRM "под ключ"
nruslan2
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение nruslan2 »

было, согласен с Сергеем что дополнительно делать тему в которой аккумулировать данные смысла не имеет, так как по факту опять выйдет раздел с ошибками!
единственный момент надо просто взять за правило, что если проблема решена в теме прописать слово Решено!
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение alexinc »

nruslan2 писал(а): 20 окт 2022, 08:55 было, согласен с Сергеем что дополнительно делать тему в которой аккумулировать данные смысла не имеет, так как по факту опять выйдет раздел с ошибками!
единственный момент надо просто взять за правило, что если проблема решена в теме прописать слово Решено!
Тогда нужно актуализировать дистрибутив для скачивания, чтобы можно было всегда быть уверенным, что в нем содержаться все критические исправления.
Вот потому что у меня сейчас из-за этого чуть ли не свой git развернут(на самом Руководителе), где указано - дата выхода последней версии, и потом уже выстроена цепочка критических фиксов вплоть до сегодняшнего дня. То есть клиентам ставлю с сайта, а потом начинаю накатывать все остальное. ну как-то так себе. Я уже подумываю - а не собирать ли мне свою сборку, где будет уже все актуализировано.
Последний раз редактировалось alexinc 20 окт 2022, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение alexinc »

nruslan2 писал(а): 20 окт 2022, 08:55 было, согласен с Сергеем что дополнительно делать тему в которой аккумулировать данные смысла не имеет, так как по факту опять выйдет раздел с ошибками!
единственный момент надо просто взять за правило, что если проблема решена в теме прописать слово Решено!
Не нужно делать тему. Нужно либо закреп делать - чтобы все одном месте было (у вас с платными доработками - все в первом посте, сразу искать можно), либо решенный кейс выносить в основной сайт, в личный кабинет - и там размещать, возможно прямо ссылками на форум.
nruslan2
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение nruslan2 »

alexinc писал(а): 20 окт 2022, 10:28 собирать ли мне свою сборку, где будет уже все актуализировано.
а я так и делаю))) :D
быстро, просто, удобно!
alexinc писал(а): 20 окт 2022, 10:32 ..у вас с платными доработками - все в первом посте, сразу искать можно...
Как показывает практика никто не ищет)) :D :D :D и не читает)
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение alexinc »

nruslan2 писал(а): 20 окт 2022, 11:38
alexinc писал(а): 20 окт 2022, 10:28 собирать ли мне свою сборку, где будет уже все актуализировано.
а я так и делаю))) :D
быстро, просто, удобно!
alexinc писал(а): 20 окт 2022, 10:32 ..у вас с платными доработками - все в первом посте, сразу искать можно...
Как показывает практика никто не ищет)) :D :D :D и не читает)
Не могу - соглашением по программе ограничен. Нельзя собирать дистрибутив и выкладывать на сайте. а если и делать - то форк делать? ну так себе удовольствие.
Да, сейчас вообще никто не читает, сначала кричим что у меня не получается :), а потом обижаемся, что, как котят, тыкают носом.
На самом деле, самое оптимальное - держать дистрибутив в актуальном состоянии и обновлять загрузку раз в неделю. Понимаю, лишние телодвижения, но назревает. Git в этом случае помогает :)
nruslan2
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение nruslan2 »

alexinc писал(а): 20 окт 2022, 11:48 Не могу - соглашением по программе ограничен. Нельзя собирать дистрибутив и выкладывать на сайте. а если и делать - то форк делать? ну так себе удовольствие.
я имел ввиду для себя держать и развертывать самому, а не в инет выкидывать!
alexinc писал(а): 20 окт 2022, 11:48 На самом деле, самое оптимальное - держать дистрибутив в актуальном состоянии и обновлять загрузку раз в неделю. Понимаю, лишние телодвижения, но назревает. Git в этом случае помогает :)
ну фактически дистрибутив один у версии как я понимаю, а все исправления выкладываются только в случаи если они не затрагивают новый функционал!
Не согласен с тем что назревает, так как зачем скачивать исправление если оно не влияет на ваш функционал, а если исправление влияет на ваш функционал то в 90% случаях вы сами и заявили о проблеме))

ЗЫ вообще то я ЗА! идея хорошая, но ее уже обсуждали просто и было понимание что такого не будет)
qweruba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 10:36
Имя: Эмиль
Откуда: Москва

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение qweruba »

Гитхах, гитхаб и только гитхаб, где сидишь и с кайфом наблюдаешь изменения
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сделать на сайте раздел с patch

Сообщение alexinc »

qweruba писал(а): 22 фев 2023, 14:04 Гитхах, гитхаб и только гитхаб, где сидишь и с кайфом наблюдаешь изменения
А потом он радостно попадает в черный список в Роскомнадзора и получаем эффект 7-zip.org(случайно задело сайт и он был заблокирован по ip. Потом открыли)
Лучше что-то локальное, аналогичное. Гитхаб - не панацея.
Ответить