Фильтры по умолчанию

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Фильтры по умолчанию

Сообщение Евгений »

Не знаю, ошибка это или так и задумано.

Есть сущность Задачи. Для сущности установлен фильтр по умолчанию - все статусы кроме "Закрыто".

Создаю отчет "Исполненные задачи на контроль" на базе этой сущности Задачи. В настройках отчета устанавливаю фильтр, например значения для полей Статус (=Исполнено) и Исполнитель (=все кроме меня). Открываю отчет, вижу записи, отфильтрованные в соответствии с установками отчета. Меняю установки фильтра прямо в отчете, отбираю по разным условиям. Лезу в настройки своего отчета - нет первоначальных настроек, которые я устанавливал, там последний набор установок.

Теперь в этом отчете выбираю пункт "Фильтры по умолчанию" ... и фильтр отчета устанавливается на умолчательный фильтр сущности Задачи! То есть настройки фильтра по умолчанию для отчета на самом деле нигде не сохраняются?

Ожидаемое поведение, это когда все настройки по умолчанию для любой сущности и отчета хранятся, и при выборе "Фильтры по умолчанию" устанавливаются в том числе и для отчетов.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Фильтры по умолчанию

Сообщение support »

Теперь в этом отчете выбираю пункт "Фильтры по умолчанию" ... и фильтр отчета устанавливается на умолчательный фильтр сущности Задачи!
Все верно, так как устанавливается фильтр по умолчанию для данной сущности
То есть настройки фильтра по умолчанию для отчета на самом деле нигде не сохраняются?
Для того чтоб фильтр сохранились, нужно использовать "Сохранить фильтр" потому что при нажатии на "Фильтры по умолчанию" или при выборе другого сохраненного фильтра происходит сброс фильтров и установка новых.
Ответить