Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
imamverdiyeveldar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Сообщение imamverdiyeveldar »

Добрый день. Есть предложение по поводу отчетов.
В Системе Руководитель отчеты строго привязаны к сущности. А хотелось бы по всей системе с возможностью подтягивания данных при помощи многоуровневых раскрывающихся списков . В программе "сына маминой подруги" отчеты можно собирать на "лету" (выбирать даты, выбрать тип из выпадающего, выбрать сущность и т.д.) и кнопкой выводить печатную форму относительно выбранных параметров.
Постараюсь объяснить по подробней.
Например есть взаимоотношение с клиентом. Продажа/Оплаты.
Клиент приходит и просит распечатать Акт-сверку с 1ого января по 15 января. где будут указаны все его покупки по датам и суммам, и оплаты по датам и суммам. У нас должна получится табличка:
Вася Пупкин, Дата операции, Тип операции, Итого приход, Итого расход, Сальдо.

Предположим мы выбрали наверху страницы контрагента, выставили дату, нажали на кнопку АКТ-СВЕРКИ и вуаля создалась таблица в печатной форме как мы хотели.

А потом этот же клиент может придти и сказать "дайте мне развернутую сверку где указано что именно я брал.
Выбираем контрагента, выставляем дату, нажимаем кнопку "Акт сверки развернутая" и создается печатная форма где будет таблица в которой будут указаны:
Контрагент, Дата операции, тип операции, Итого приход, Итого Расход, Сальдо
Но под каждой датой Содержание той самой накладной.
Знаю что можно печатными формами сообразить что-то похожее. Но насколько я знаю печатные формы не работают "динамически" по дате или по другим параметрам которые нужно задавать вручную
Для ясности поставлю два скрина. Обычной акт-сверки и развернутой акт-сверки одного и того же человека.

Акт-Сверки
https://prnt.sc/qqmoao

Акт-Сверки развернутая
https://prnt.sc/qqmovn -страница 1
https://prnt.sc/qqmp5k -страница 2
imamverdiyeveldar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Сообщение imamverdiyeveldar »

В идеале хотелось бы кое что другое.
Чтобы была возможность создавать в левом меню Страницы с таблицами ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (VIEW) которые подтягивали бы значения из нужных полей нужных сущностей. а внизу расположить ряд для настраиваемых кнопок.
Допустим страница в левом меню Взаиморасчеты, нажал, открылась готовая таблица (в которую ничего нельзя добавить! т.к. это представление)

Контрагент, Дебет, Кредит, Сальдо.

Выбрал контрагента галочкой нажал АКТ-СВЕРКИ открылась таблицу которую я описал выше. А если проставил даты чтобы открыл таблицу соответствующую. как то так.
Уважаемый форумчанин Remchik однажды помог мне в этом деле, и сделал что-то похожее. Но не до конца.

В ИТОГЕ:
Нужны таблицы-представления, панель фильтров сверху, панель кнопок печатных форм которые зависят от фильтров...

Сергей если вам интересно, но что-то непонятно дайте знать могу отправить видео-обзор к хотелке. Уверен что всем без исключения нужен подобный функционал.
Kron777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 18:55
Имя: Василий
Откуда: Саратов

Re: Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Сообщение Kron777 »

У вас получилось создать отчёт Акт Сверки на данной CRM ?
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Сообщение Fait »

Kron777 писал(а): 13 мар 2023, 21:56 У вас получилось создать отчёт Акт Сверки на данной CRM ?
Я делал, только через кодирование на PHP.
Настоящий полноценный Акт сверки с Дебетом, Кредитом и Сальдо.
Kron777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2022, 18:55
Имя: Василий
Откуда: Саратов

Re: Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Сообщение Kron777 »

Fait писал(а): 13 мар 2023, 22:23
Kron777 писал(а): 13 мар 2023, 21:56 У вас получилось создать отчёт Акт Сверки на данной CRM ?
Я делал, только через кодирование на PHP.
Настоящий полноценный Акт сверки с Дебетом, Кредитом и Сальдо.
А есть возможность или желание показать код, что бы хотя бы понимать с чего начать
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Динамичесие - многоуровневые отчеты.

Сообщение Fait »

Kron777 писал(а): 14 мар 2023, 10:12
Fait писал(а): 13 мар 2023, 22:23
Kron777 писал(а): 13 мар 2023, 21:56 У вас получилось создать отчёт Акт Сверки на данной CRM ?
Я делал, только через кодирование на PHP.
Настоящий полноценный Акт сверки с Дебетом, Кредитом и Сальдо.
А есть возможность или желание показать код, что бы хотя бы понимать с чего начать
Выкладывать код, над которым я работал несколько дней, я не стану.
Могу сделать за какую-то плату.
Получается примерно вот такой акт (во вложении.
Ответить