При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
Lazutkin_Max
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 14:11
Имя: Максим Лазуткин
Откуда: Москва

При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение Lazutkin_Max »

Приветствую.
Есть необходимость вести протокол во время совещания и тут же одной кнопкой создавать задачи.

Пытаюсь реализовать создание ЗАДАЧИ во время проведения СОВЕЩАНИЯ (СОВЕЩАНИЯ и ЗАДАЧИ - это одноуровневые сущности, которые могут быть связанными).

увидел что в настройках формы сущности можно вывести кнопку автоматизации, создал ее и вывел в форму
Изображение

Но в форме ее нет.
Изображение

---
Есть ли какой-то другой способ реализовать мою потребность. При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности? Буду признателен советам.
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение Fait »

Кнопки автоматизации можно располагать только на странице записи или в списке записей. В самой форме кнопку расположить, увы, нельзя.
А обязательно записывать совещание только с открытой формой? Может на соседей вкладке параллельно открыть таблицу, где нужно создавать записи, и время от времени переключаться между вкладками?

И прошу вас, ради всего святого, измените заголовок формы.
Правильно будет "Информация о совещании".
А об пишется, если следующее слово за ним начинается с гласной, например "Информация об остатках".
syrorybin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 09:19
Имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение syrorybin »

Fait писал(а): 06 мар 2024, 22:58 И прошу вас, ради всего святого, измените заголовок формы.
Правильно будет "Информация о совещании".
А об пишется, если следующее слово за ним начинается с гласной, например "Информация об остатках".
:D
Lazutkin_Max
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 14:11
Имя: Максим Лазуткин
Откуда: Москва

Re: При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение Lazutkin_Max »

Fait писал(а): 06 мар 2024, 22:58 Правильно будет "Информация о совещании".
Спаисбо!
Изображение
Lazutkin_Max
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 14:11
Имя: Максим Лазуткин
Откуда: Москва

Re: При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение Lazutkin_Max »

Fait писал(а): 06 мар 2024, 22:58 Может на соседей вкладке параллельно открыть таблицу, где нужно создавать записи, и время от времени переключаться между вкладками?
А можно в таблице сделать редактирование без открытия формы?
Я пробовал сделать табличное представление, где только поле протокол и кнопка, поле не редактируемое.
Изображение

Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду когда пишите "открыть таблицу"?
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение Fait »

Lazutkin_Max писал(а): 07 мар 2024, 08:48 А можно в таблице сделать редактирование без открытия формы?
Не, к сожалению такого нет(
Разговоры о необходимости такого функционала уже не раз заводились на форуме, но пока что ни к чему не привели.
Lazutkin_Max писал(а): 07 мар 2024, 08:48 Уточните пожалуйста, что вы имеете ввиду когда пишите "открыть таблицу"?
Имею ввиду вкладки браузера.
Или даже два окна рядом расположить лучше.
В одном заполняется текст совещания, а в другом нажимается кнопка, когда нужно.

А что за процесс, при котором нужно во время редактирования записи запускать автоматизацию? Может, можно решить как-то иначе?
Я смогу что-то придумать, если напишете суть действий, а точнее, какой результат должен получиться.

А вообще, у меня такой потребности не возникло ни разу, хоть я видал достаточно много самых разных систем.
Lazutkin_Max
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2023, 14:11
Имя: Максим Лазуткин
Откуда: Москва

Re: При заполнении тестового поля сущности запускать кнопкой создание связанной сущности?

Сообщение Lazutkin_Max »

Fait писал(а): 09 мар 2024, 00:19 А что за процесс, при котором нужно во время редактирования записи запускать автоматизацию? Может, можно решить как-то иначе?
В компании проводятся рабочие (оперативные) совещания, во время совещаний ведется протокол.
Фиксируются: дата совещания, состав участников, повестка, что обсуждали и что решили.
Вот это "решили" имеет ответсвенного и срок исполнения = задача или поручение.

Сейчас ведется протокол, потом отдельно создаются задачи.
Думаю как делать задачи сразу во время ведения протокола.
Вариант с двумя вкладками попробую.

Сейчас думаю создать сущность "СОВЕЩАНИЕ", где будет повестка и прусутствующие, далее вложенные или связанные сущности "ПОРУЧЕНИЯ" где будут поля: слушали, решили, ответсвенный, дата, статус.
Дальше дело за созданием отчета.
:) СУП - система управления поручениями.

пример из интернета:
Изображение

Хотя из картинки видно что по одному вопросу совещания может быть несколько поручений... три сущности что ли.....
Ответить