Автоматическое добавление кнопки Редактировать в html-страницы

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Paganini
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 12:05
Имя: Марат Капранов
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Автоматическое добавление кнопки Редактировать в html-страницы

Сообщение Paganini »

Приветствую!

Мы активно используем функционал html-страниц (Инфо страницы) из Дополнения. По сути, организована внутренняя техническая документация, которую не редко приходится обновлять. Однако для редактирования инфо страниц нужно зайти в специальный раздел в меню Дополнения. Кажется совершенно простым и удобным, если добавить в начало инфо-страницы (в режиме просмотра, когда URL типа index.php?module=ext/ipages/view&id=2) ссылку (или кнопку) на редактирование этой инфо-страницы (URL там /index.php?module=ext/ipages/configuration_description&id=2), т.е. вместо "view&id=" подставлялся бы "configuration_description&id=".

Причем можно разместить как на самой странице где-то в виде прячущейся плавающей кнопки, а может сделать и отображение такой ссылки (кастомизируемой с иконкой, по умолчанию значок карандаша и надпись "Редактировать") прямо в самом начале инфо-страницы, с возможностью ее отключать в настройках инфо-страницы. Ну и с проверкой прав на редактирование, конечно.

Было бы очень и очень удобно. А пока мы сами вставляем такую ссылку. Но когда страничек много, то можно и ошибиться, и забыть, и налажать.
Ответить