Не обновляется база после переноса на другой сервер

Любые критические ошибки будут исправлены в течение 24-48 часов.
Ответить
Rav4ik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 21:00
Имя: Равиль
Откуда: Татарстан

Не обновляется база после переноса на другой сервер

Сообщение Rav4ik »

Возникла необходимость перенести систему на другой сервер. Все делал по инструкции (насколько я ее понял):
  • Сначала накатил чистую CRM версии 3.4.1, т.к. стояла именно эта версия.
  • Настроил подключение к базе.
  • Накатил старую базу данных.
  • Проверил, все работает как было.
  • Закинул архив с последней версией 3.5.4 и распаковал его.
  • Запустил обновление базы httрs://site.ru/install/autoupdate/from_3.4_to_3.5.php
    Пишет "Вы уже выполнили это обновление"
В итоге база не обновляется. Например, если править вкладку формы вылезает ошибка "Database Error: 1054 - Unknown column 'icon' in 'field list'" - в базе нет столбцов для сохранения настроек иконки для вкладки.

Вопрос: Что я делаю не так или как обновить базу?
nruslan2
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Не обновляется база после переноса на другой сервер

Сообщение nruslan2 »

для дополнения если есть скрипт тоже надо выполнить
и если не помогло то руками каждую строку обновления бд напрямую вставлять руками в бд
Rav4ik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июл 2023, 21:00
Имя: Равиль
Откуда: Татарстан

Re: Не обновляется база после переноса на другой сервер

Сообщение Rav4ik »

Решил искать причину и начал с файла from_3.4_to_3.5.php, который запускаем для обновления базы. Там есть одно условие и при его выполнении выводится текст "Обновление завершено" и else как у меня "Вы уже выполнили это обновление". В самом начале он создает массив с названием всех таблиц из базы. А условие проверяет - если в массиве отсутствует таблица с названием "app_file_storage", то выполнить обновление, иначе как у меня. Я раскоментил и подправил строку print_r($tables_array) и эта таблица есть у меня в базе. Оказалось эта таблица у меня пустая и я ее удалил. После запустил обновление и о чудо - обновление прошло успешно. В таблице app_forms_tabs появились новые столбцы под иконки, а также снова появилась таблица app_file_storage.

Почему так, получилось не знаю. Может быть когда-то сами добавили эту таблицу под свои нужды, но не использовали ее.
Ответить