График расходов и доходов

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

График расходов и доходов

Сообщение avanesov »

Здравствуйте!
Спасибо за развитие системы! Желаю большой удачи, терпения и побед в дальнейшем написании! Уверен, вашу работу ждет большой успех :)

Есть вопрос касательно построения графиков и диаграмм. К сожалению, в демо-онлайн такого дополнения нет и протестировать ее не удалось.
Допустим, я создал сущность "Доходы и расходы", в которые добавил два поля: доход, расход. Заполняю их цифрами, система считает их суммы - все отлично. А как выстроится график, касательно этой сущности?
Не могли бы вы на демо-онлайн установить это дополнение или показать в скриншотах пример?

И еще момент. Зарегистрировался в личном кабинете, мне пишет "Внимание! На данный момент вы не можете скачать дополнение потому что у вас нету оплаченых заказов."

Исправьте, пожалуйста, "нету". такого слова нет в русском языке :)

спасибо !!!
ALEXsei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 04:32

Re: График расходов и доходов

Сообщение ALEXsei »

"нету". такого слова нет в русском языке
это язык Пушкина, так что есть :lol: все нормально :D
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: График расходов и доходов

Сообщение support »

Спасибо, исправил "нету":)

Демо с установленным дополнение есть
http://rukovoditel.net/ru/demo.php
Тут есть Стандартная версия и демо с установленным дополнением

Так же на этой странице есть видеопример как создать графический отчет
http://rukovoditel.net/ru/charts-and-gr ... ports.html

Необязательно отдельную сущность создавать, графический отчет можно прикрутить к любой сущности.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: График расходов и доходов

Сообщение avanesov »

Точно! я забыл, что есть админка и для теста дополнений (( сорри.

Тогда вот еще вопрос ))
Делаю сущность доходы и расходы. Хочу воспользоваться возможностями формулы.
Итого имею несколько полей:

#229 - приход
#230 - 6% от прихода
#231 - доход
#232 - расход

В итоге через формулу для поле доход #231 хочу вывести:
[229]*0.06+[232]-[229] , т.е.:

Приход*0.06%+расход-приход

для теста использую суммы: приход 15 000 руб, расход 4 000 руб.

В итоге он выдает мне доход: -10100

цифра правильная, но откуда минус? математик из меня конечно плохой, но вроде бы формулу правильно написал ))


и еще одно, но очень важное, как мне кажется, замечание:

Если в базе уже есть записи на приход расход и мы вносим изменение на поле типа "формула", то эти изменения будут работать только на новые записи. На старых остается все без изменений. Это не очень удобно будет в случае, если записей будет оооооочень много, а неожиданно "сверху" поступила команда изменить формулу подсчета :(((
ALEXsei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 04:32

Re: График расходов и доходов

Сообщение ALEXsei »

2 avanesov, смотрю усн 6% обсуждаете ? ... можешь вкратце о чем разговор, никак не пойму .. может я в нем тоже поучаствую т к тема интересная .. что за формулы? где ? спасибо :)
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: График расходов и доходов

Сообщение support »

ALEXsei - есть тип поля "Формула"

avanesov - так сложно сказать, формулы работают правильно, пока никто не жаловался
вы не указали значения для поля #231 чтоб можно было проверить.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: График расходов и доходов

Сообщение avanesov »

ALEXsei писал(а):2 avanesov, смотрю усн 6% обсуждаете ? ... можешь вкратце о чем разговор, никак не пойму .. может я в нем тоже поучаствую т к тема интересная .. что за формулы? где ? спасибо :)
В создании новых полей можно выбрать тип поля, числовое, дата, вложение и тд. и там есть формула. С помощью этого типа поля можно написать различные формулы, которые система будет сама высчитывать. К примеру, если у вас есть два поля: Приход и 6%, то вы можете в поле "приход" выбрать формат поля числовой (обычный), а в поле 6% выбрать формат "формула" и записать там формулу: [id-поля]*0.06 .

Таким образом, когда вы добавляете в приход к примеру 15 000 руб, то система автоматически вам выдаст в поле 6% = 900 руб. И вам самим ничего не нужно считать :)

очень удобно !!! :))
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: График расходов и доходов

Сообщение avanesov »

support писал(а):avanesov - так сложно сказать, формулы работают правильно, пока никто не жаловался
вы не указали значения для поля #231 чтоб можно было проверить.
Так у меня поле #231 имеет формат формула, в котором написано:
[229]*0.06+[232]-[229]

Т.е. по сути 1 поле должно высчитать у меня механизм из 3 полей, и выдать мне сумму.
Видимо, я не понятно объясняю ((
постараюсь еще раз попробовать поиграться с формулой, если не выйдет ничего, попробую более понятно объяснить :)

но на счет замечание по возможности проверьте, может реально только у меня глюк такой ...
ALEXsei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 04:32

Re: График расходов и доходов

Сообщение ALEXsei »

это просто бомба ! :) я просто еще не дошел до изучения этих возможностей ... спасибо за разъяснения, буду изучать.

PS support, говорите где еще отзывы про вашу программу писать? она заслуживает чтобы о ней знали все

думал, простенькая программка, задачки там поставить напоминалку запустить, а оно вон как на самом деле :) вообще удивительно когда человек который оперирует понятиями "сущности", написал продукт который понятен обычным обывателям юзерам :)
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: График расходов и доходов

Сообщение support »

avanesov писал(а):
Так у меня поле #231 имеет формат формула, в котором написано:
[229]*0.06+[232]-[229]
если подставить числа и посчитать на калькуляторе то выходит -11000
так что считает верно, просто формула не такая как нужно.

вы создайте сначала простую формулу а потом усложняйте (и пересчитывайте на калькуляторе:))
Ответить