Вопрос по поиску и точному совпадению

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Вопрос по поиску и точному совпадению

Сообщение avanesov »

Здравствуйте!
в списке записей можно выбрать поле, по которому будет происходить поиск по записям. Например, "Телефон". Также есть возможность поставить "Точное совпадение". При этом сам номер телефона может быть записан как через пробел, так и дефис и слитно. И тут начинается не очень хорошая вещь.
К примеру, у меня есть клиент с номером : +7 999 999 85 66. Я ввожу в поиск 85 66.
Он показывает все номера, в которых есть эти цифры, при этом не важно - в конце они или в начале, или по середине.
Получается, что для системы это два разных ключевых слова, которые он ищет в списке. Можно каким-то образом заставить его изменять формат, чтобы все таки поиск был при условии, что эти цифры идут друг за другом?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Вопрос по поиску и точному совпадению

Сообщение support »

Я вот планирую делать телефонию и для телефона будет спец поле с маской ввода и там буду мудрить с поиском чтоб искалось в независимости от формата ввода.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: Вопрос по поиску и точному совпадению

Сообщение avanesov »

а как тогда быть с импортом? если номера телефонов могут быть записаны по разному. они будут приводиться в единый вид?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Вопрос по поиску и точному совпадению

Сообщение support »

При отображении нет. А вот при поиске я будут убирать все символы и сравнивать только номера.
Ответить