Много вопросов по системе )

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: Много вопросов по системе )

Сообщение avanesov »

support писал(а): 04 июл 2018, 06:532) убирать возможность у определенной группы пользователей просматривать созданную запись
Для этого есть механизм назначения пользователей и опция просматривать только назначенные для пользователей.
А если не пользователя конкретного назначаем, а группу?
И еще момент - это можно сделать как-то через автоматизацию данных? У меня есть кнопка, созданная в автоматизации данных, которая меняет общий статус у записи.
Можно как-то в рамках этой кнопки менять и группу пользователей, которая будет иметь доступ к записи?

это просто нужно в автоматизации данных создать еще одно действие?


и дабы не создавать еще темы, я напишу сюда же.
Вопрос по работе формул. Либо я их некорректно создал, либо ...
Суть:
есть главная сущность и есть вложенные.
У главной сущности есть поле "Стоимость услуги".
Подсущность "Платежи" должны вычеслять, сколько осталось клиенту оплатить чтобы покрыть всю сумму.

Для этого я через функции вывел значения поля "Стоимость услуги" через тип Select. И в подсущности платежи я вывожу через mysql формулы [поле_сумма_платежа]-{1} (в {1} выводит значение поля "стоимость услуги").
В конечном итоге мне выводит то, что на картинке.
Вложения
formuls.jpg
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: Много вопросов по системе )

Сообщение avanesov »

А если не пользователя конкретного назначаем, а группу?
И еще момент - это можно сделать как-то через автоматизацию данных? У меня есть кнопка, созданная в автоматизации данных, которая меняет общий статус у записи.
Можно как-то в рамках этой кнопки менять и группу пользователей, которая будет иметь доступ к записи?

это просто нужно в автоматизации данных создать еще одно действие?
по этому поводу попробовал сделать "правила доступа к полям", в зависимости от назначенного статуса, но это не то, потому что в списке клиентов (общий список всех записей) они все равно сохраняется. а нужно, чтобы в принципе запись даже не отображалась у определенной группы пользователей в зависимости от статуса.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: Много вопросов по системе )

Сообщение avanesov »

И также вопрос по импорту данных остается открытым.
Как это вообще работает?

Если мы выбираем действие - "импортировать данные" в существующую базу - то он сносит все данные и заполняет их новыми, так? Т.е. если в существующих записях уже были какие-то вложенные данные (комментарии, файлы и тд), то он их полностью удаляет?

Если мы выбираем "Обновить данные", то мы указываем по каким полям проходит проверка на уникальность? И если он видит схожее значение (будь то ФИО или номер телефона), то он эту запись не трогает вовсе, верно?

И если мы выбираем "обновить данные и импортировать новые", то идет по определенным полям проверка на уникальность, если такие данные уже есть в базе, запись не заносится, так? а другие, новые данные, заносятся?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Много вопросов по системе )

Сообщение support »

Импортировать данные - данные только добавляются, существующие не изменяются и не удаляются.
Обновить данные - данные только обновляются, если есть совпадения. Новые не добавляются.
Ббновить данные и импортировать новые - данные обновляются, если есть совпадения, а новые добавляются.
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: Много вопросов по системе )

Сообщение avanesov »

support писал(а): 20 июл 2018, 11:26 Импортировать данные - данные только добавляются, существующие не изменяются и не удаляются.
Обновить данные - данные только обновляются, если есть совпадения. Новые не добавляются.
Ббновить данные и импортировать новые - данные обновляются, если есть совпадения, а новые добавляются.
У клиента есть база в .exel , изначально новых клиентов он вносит туда всегда. В итоге у него образовывается большая база данных.
После первого импорта он внес в срм клиентов. У этих клиентов есть вложенные записи, прикрепленные файлы и тд.

Если он опять импортируют свою базу (в которой уже есть старые клиенты), то вложенные записи, прикрепленные файлы и тд у него удаляются, я правильно понимаю? Потому что система записывает заново эту запись?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Много вопросов по системе )

Сообщение support »

Если он опять импортируют свою базу (в которой уже есть старые клиенты), то вложенные записи, прикрепленные файлы и тд у него удаляются, я правильно понимаю? Потому что система записывает заново эту запись?
Нет, существующие записи не удаляются при любом типе импорта.

Установите тестовую версию и протестируйте там все типы импорта, так будет понятнее для вас.
Ответить