Архивная запись

Пишите ваши предложения здесь.
tax
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 15:12
Имя: Николай
Откуда: Украина, Сумы
Организация: ТОВ "Кинопрокат"

Re: Архивная запись

Сообщение tax »

Коллеги, я конечно понимаю, что у всех свои задачи, но мне кажется, что вы хотите получить функционал 1С бухгалтерии и т.п. (проводки задним число, остатки...) .Только всё это давно сделано огромным количеством программеров в 1С, а тут один Сергей пилит систему. Ну зачем изобретать велосипед? Возьмите 1Ску. Не требуйте от CRM / ERP системы решения задач бухгалтерии и склада.
HakimzyanovA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:22
Имя: Алексей Хакимзянов
Откуда: Россия

Re: Архивная запись

Сообщение HakimzyanovA »

Я бы сделал так
Спасибо за развернутый ответ.
1. А как с помощью автоматизации запретить вводить пользователям дату по определенному условию? Это же может быть и "не ранее текущего месяца" например.
2. Требуется сущность верхнего уровня. А если для и для "Счета" в Вашем примере нужно ограничения реализовать, как быть?
вы хотите получить функционал 1С бухгалтерии
Не хотим. 1С я привел просто в качестве всем понятного примера.
Наличие функционала ограничения возможности внесения/изменения/удаления данных по тем или иным критериям - конкурентное преимущество ПО. Ибо позволяет на техническом уровне снизить для бизнеса риски как последствий непреднамеренных ошибок (а они есть всегда) так и умышленных действий сотрудников. Для определенных предметных областей такой функционал обязателен.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Архивная запись

Сообщение Oleg »

tax писал(а): 06 фев 2020, 22:38 Коллеги, я конечно понимаю, что у всех свои задачи, но мне кажется, что вы хотите получить функционал 1С бухгалтерии и т.п. (проводки задним число, остатки...) .Только всё это давно сделано огромным количеством программеров в 1С, а тут один Сергей пилит систему. Ну зачем изобретать велосипед? Возьмите 1Ску. Не требуйте от CRM / ERP системы решения задач бухгалтерии и склада.
Я понимаю, что Сергей делает это один и за это ему огромное спасибо, лично я всегда стараюсь поддержать проект, если бы это делал каждый то Сергей может себе бы нанял единомышленников. А на счет 1С и других программ, это да они есть и можно почти все заменить другими программами, но тем и хорош "Руководитель" что можно сделать под себя систему, одному нужно управлять клиентами, второму проектами, третьему финансами и т.д. в этом вся прелесть.
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Архивная запись

Сообщение Oleg »

А если немного иные задачи. Архив нужен для того чтобы после закрытия проекта его можно было посмотреть проанализировать и при расчете похожего проекта можно было посмотреть. У нас начальник отдела заводит название проекта и назначает ответственного за проект, далее ответственный заполняет уже описание самого проекта и назначает команду со своими правами и доступами, структура очень большая, там и финансовые блоки и юридические и риски и этапы, задачи, подзадачи и т.д. Проект может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет, за год примерно 500 проектов и у каждого проекта есть фильтры, автоматизация и т.д., а если проект переместить в архив, что очень логично, то его можно просто смотреть, да и он в общем списке не маячит. Как то так.
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Архивная запись

Сообщение alcompstudio »

1. А как с помощью автоматизации запретить вводить пользователям дату по определенному условию? Это же может быть и "не ранее текущего месяца" например.
Для этого есть фильтры, которые настраиваются на вывод кнопки, в т.ч. и по датам. http://prntscr.com/qyvgrx
2. Требуется сущность верхнего уровня. А если для и для "Счета" в Вашем примере нужно ограничения реализовать, как быть?
Я не могу вам так сказать, т.к. не понимаю сути ваших требований/пожеланий. Нужно смотреть в контексте вашей системы, но думаю, это тоже реализуемо.
HakimzyanovA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:22
Имя: Алексей Хакимзянов
Откуда: Россия

Re: Архивная запись

Сообщение HakimzyanovA »

т.к. не понимаю сути ваших требований/пожеланий
Давайте еще раз объясню :)

Необходимо запретить возможность ввода/изменения информации в сущности любого уровня (а не только подчиненные) с датой за пределами операционного периода всем, кроме определенных пользователей.
Операционный период - последние день, неделя, месяц, год - по потребности.
Текущий функционал позволяет это реализовать?
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Архивная запись

Сообщение alcompstudio »

В общем, вы на верное меня тоже не поняли) Ладно, в любом случае прежде чем ответить конкретно, нужно смотреть систему, выше я наугад предложил вариант решения. Я не подскажу на текущий момент. Если вы просто настаиваете на реализации функционала Архивной записи - то это на усмотрение разработчика. Чтобы не раздувать проблему, тут пока прекращаю обсуждение. Если разработчик решит, что данный функционал можно реализовать в силу технических возможностей (и полезности) - значит так и будет.
HakimzyanovA
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 13:22
Имя: Алексей Хакимзянов
Откуда: Россия

Re: Архивная запись

Сообщение HakimzyanovA »

Хорошо.
По-моему, мы просто с Вами пытаемся решить разные задачи.
А топикстартер - еще одну ;)
Ответить