Версии 3.6 в июне не будет?

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
syrorybin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 09:19
Имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение syrorybin »

Идея действительно здоровая, очень.
Допустим мне как обычному пользователю, не программисту, увидеть что требуется обновление таких-то плагинов и нажимая на обновить получать сервис, было бы действительно удобно. Много чем удобней и лучше. Просто вау.
Тем более, что некоторые плагины могут также дорабатываться любыми пользователями, разгружая работу Сергея и с его руки уже добавляться в базовый функционал.
Своего рода тим лид, проект в таком случае будет двигаться в десятки раз быстрей, набирая тысячные обороты пользователей.
Также разделяю опасения относительно проекта в том случае, когда он будет отдельным. :cry: Очень хотелось бы рассмотреть возможность дорабатывания текущей системы веб-приложения, с добавлением новых функций.
Учитывая опыт работы в разных компаниях, разных проектах, действительно растопырив пальцы можно получить (сори за моветон) "фигу", так как тонны часов потрачено на Руководитель, появляется раздвоенность (если мы говорим о бизнесе, ежели инвесторстве) только отдалять от монетизации.., к сожалению всемирная практика диктующей рыночной экономики такова. :roll:
При этом, в зачет идут только действия, поэтому с нашей стороны поддержка также обеспечена.
Vladzimir
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2022, 20:12
Имя: Влад Зимир
Откуда: Kyiv

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение Vladzimir »

syrorybin писал(а): 02 июн 2024, 13:49 Своего рода тим лид, проект в таком случае будет двигаться в десятки раз быстрей, набирая тысячные обороты пользователей.
Это только на первый взгляд так кажется. Но потом выясняется что нужен маркетплейс. А в нем модерация дополнений, платежи, выплата роялти, претензии, поддержка всей этой инфраструктуры и другой головняк, который кто-то должен будет выполнять. Что в конечном счете будет только отбирать время и ресурсы у разработчика.

Мое мнение такое - нужно отделять поддержку от обновлений и ядра. Если хочется "движ", то проще сделать все устаревшие версии дополнения (например годичной давности) публичными. А вот за актуальность нужно доплачивать.

Соответственно при платной поддержке нагрузка на разработчика падает, а доход нет.
Как-то так.
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение Fait »

Vladzimir писал(а): 03 июн 2024, 13:41
syrorybin писал(а): 02 июн 2024, 13:49 Своего рода тим лид, проект в таком случае будет двигаться в десятки раз быстрей, набирая тысячные обороты пользователей.
Это только на первый взгляд так кажется. Но потом выясняется что нужен маркетплейс. А в нем модерация дополнений, платежи, выплата роялти, претензии, поддержка всей этой инфраструктуры и другой головняк, который кто-то должен будет выполнять. Что в конечном счете будет только отбирать время и ресурсы у разработчика.

Мое мнение такое - нужно отделять поддержку от обновлений и ядра. Если хочется "движ", то проще сделать все устаревшие версии дополнения (например годичной давности) публичными. А вот за актуальность нужно доплачивать.

Соответственно при платной поддержке нагрузка на разработчика падает, а доход нет.
Как-то так.
Ага, это Дополнение то делать публичным?

Оно даже двухгодичной давности позволяет закрыть большинство потребностей пользователя.
Так что идея так себе...
Я на месте Сергея ни за что бы не выкладывал
syrorybin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 09:19
Имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: Версии 3.6 в июне не будет?

Сообщение syrorybin »

Согласен с вами, полностью.
Нет, вы неверно интерпретировали, потому что мне стоило расшифровать свои мысли.
На форуме есть несколько людей, которые предлагают/ли свои дополнения - плагины, коды и тп, те работу на которую они потратили свое время применив нужные навыки и так далее.
Фактически являясь со-авторами этих изменений, они могут расчитывать на часть прибыли, когда выйдут на переговоры с Сергеем он посчитает нужным провизировать данный плагин.
Таким образом я или кто либо другой, добавляя плагин через менеджер своей админки будет платить за него разово или когда надо постоянно (зависит от уровна разработки).

Когда я только познакомился с веб конструктором Руководитель, афигел от платных доработок, что-то там по мелочи надо приобрести за 4 или больше тысячи рублей. Посчитав, сколько мне нужно доработок ценник измерялся больше сотни.
С другой стороны, если я знаю что мне нужно нормально АПИ настроить, с пхп кодами поработать (таких модулей или обывательских инструкций на данный момент совсем нет в системе), добавить еще некоторые списки плагинов для удобства работы системы и к тому же что важно нет смысла предоставлять кому-либо прямой админский доступ в систему добавив нужные плагины справиться самому, заплатив сколько то 20-30 тысяч будет гораздо выгодней и удобней сами понимаете. У каждого свои потребности.

Наверно в соглашении добавления плагина стоит добавить обязательства поддержки на форуме по вопросам и ошибкам, что заметно разгрузит и время на сопровождение общего продукта.

Нужно оценивать риски и точки возврата, если подобные решения окажутся неверными, тк ценность для аудитории продукта может как вырасти так и упасть. Для меня она однозначно вырастет, так как я получаю наиполнейший продукт индивидуальной CRM или того веб-приложения который нужен оему бизнесу за копейки!

Для разработчиков, сделав это, уже можно получить монетезацию, сократить время разработки многих идей, наверно также потому что общий план разработки, того что уже разработано (или будет разработано) другими соавторами, будет заметно сокращаться.
Ну и всё в принципе, кайф. Иногда небольшого импульса даже достаточно.
Ответить