Ошибка при расчёте среднего значения в числовом поле в комментариях

Ответить
aik
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:09
Имя: Антон
Откуда: земля

Ошибка при расчёте среднего значения в числовом поле в комментариях

Сообщение aik »

Сергей, здравствуйте!

Столкнулся с проблемой связанной с типом поля "Числовое поле в комментариях". В нём есть галочка считать среднее значение, так вот если её ставить, то значение суммируется, также как и если ставить галочку в "суммировать значения", а хотелось бы, чтобы все значения которые в комментариях появляются из них высчитывалось среднее.

Данное поле я решил сделать как рейтинг, чтобы выставлять оценки в комментариях, а затем подсчитывать среднее, но оно не работает.

Также просьба есть ли возможность для данного типа поля организовать возможность ограничения диапазона к примеру, чтобы можно было через данное поле выставить рейтинг от -10 до 10 или от 50 до 100. В это поле значение выше данного диапазона вписать было невозможно.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8984
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Ошибка при расчёте среднего значения в числовом поле в комментариях

Сообщение support »

Среднее значение вычисляется в списке и в том случае, если установлен флаг, вычислять сумму.
screenshot-localhost-2017-11-29-07-24-36-329.png
Полагаю, что будет верно создать для этих целей некое новое поле "Рейтинг". Подумаю над этим. Можно к примеру сделать звездочками или числами. Если есть еще какие пожелания по этому поводу, пишите.
Еще, интересно, как на практик вы применяете рейтинг, для чего?
aik
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:09
Имя: Антон
Откуда: земля

Re: Ошибка при расчёте среднего значения в числовом поле в комментариях

Сообщение aik »

Функционал ранкинга/рейтинга необходим для справочника предприятий (субподрядчиков), по которому можно определять надёжность контрагента, при этом желательно бы ещё предусмотреть возможность в комментариях кроме того, что выставлять оценку в зависимости от диапазона, добавить 2 поля (плюсы-достоинства и минусы-недостатки), чтобы можно было увидеть в комментариях типа отзывов.

Касаемо диапазонов рейтинга , желательно предусмотреть, чтобы в платформе можно было самостоятельно задать диапазон к примеру -5 от 5 или -10 до 10 или от 0 до 100.
Касаемо визуализации, вот тут не знаю, звёздочки - это здорово, но только в том случае, если значение >0 и при этом небольшое (до 5), иначе много звёздочек будет смотреться не очень. По поводу расчёта тут нужно понимать, что рейтинг считается средним значением, а ранкинг считается нарастающим итогом, соответственно желательно предусмотреть возможность расчёта.
Ответить