Правила отображения полей в форме

Ответить
isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Правила отображения полей в форме

Сообщение isbesedin »

Добрый день.
Использую различные правила для отображения полей в форме клиентов в зависимости от типа Юр. лицо или физ. Лицо. Для физиков хранятся паспортные данные в отдельной вкладке формы. Соотвественно настроено правило на скрытие всех полей из этой вкладки, если выбран тип клиента Юр. лицо.
При выборе типа клиента Юр. лицо, все поля успешно скрываются, а вот вкладка остается. Можно ее как-то тоже скрывать?
Изображение

Для Юр. лиц использую поле связанные сущности, в которое добавляю сотрудников данного юр. лица, которые также хранятся в таблице Клиенты. Через правило отображения полей пытаюсь скрывать данное поле для физ. лиц, но поле все равно отображается. Я что-то не так делаю?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9008
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение support »

Я что-то не так делаю?
Да. Для скрытия персональный данных вам необходимо использовать настройки доступа к полям для групп пользователей.

Правила отображения полей - это не настройки доступа, они предназначены для иных целей. Подробнее тут:
https://www.youtube.com/watch?v=Lqv64aC ... lL&index=3
De_mon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 09:08
Имя: Дмитрий Горбунов
Откуда: Россия Уфа
Организация: Мебель Феличе
Контактная информация:

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение De_mon »

Заодно вопрос, при создании записи с установленными правилами все хорошо, но при редактировании этой записи открываются все поля, это так задумано или это все же какая то проблема ?
isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение isbesedin »

Сергей, видео я смотрел. У меня не стоит задача скрыть поля для отдельных групп пользователей. Я хочу сделать, чтобы в зависимости от типа клиента (Юр или Физ лицо) отображались различные наборы полей в карточке клиента. Для физиков паспортные данные для Юр. лиц. ИНН, ОГРН и тп.

С помощью отображения полей по условию как раз это и получается. Проблема только в том, что если я скрываю все поля из вкладки "Паспортные данные", то сама вкладка все равно остается (пустая). Хотелось бы ее тоже скрыть. Это возможно?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9008
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение support »

Хотелось бы ее тоже скрыть. Это возможно?
На данный момент невозможно.
Заодно вопрос, при создании записи с установленными правилами все хорошо, но при редактировании этой записи открываются все поля, это так задумано или это все же какая то проблема ?
Создайте отдельную тему, то явно что-то не так.
isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение isbesedin »

isbesedin писал(а): 06 фев 2018, 00:39 Для Юр. лиц использую поле связанные сущности, в которое добавляю сотрудников данного юр. лица, которые также хранятся в таблице Клиенты. Через правило отображения полей пытаюсь скрывать данное поле для физ. лиц, но поле все равно отображается.
Сергей, прокомментируйте еще этот вопрос пожалуйста.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9008
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение support »

Для Юр. лиц использую поле связанные сущности,
Речь идет о поле "Связанные записи"? Если так, то правила отображения работают для полей в форме, а этот специальный тип поля отображается не в форме, соответственно эти правила к нему не применяются.
isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Re: Правила отображения полей в форме

Сообщение isbesedin »

support писал(а): 08 фев 2018, 08:10
Для Юр. лиц использую поле связанные сущности,
Речь идет о поле "Связанные записи"?
Да, о нем. Понятно, спасибо.
Ответить