Не работает горизонтальная прокрутка

isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение isbesedin »

support писал(а): 22 янв 2019, 15:27
Нажмите ctrl+f5
Не помогает. Но видимо дело в каком-то кэше. В инкогнито режиме работает нормально.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8995
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение support »

В 2.4.1 плавающая горизонтальная прокрутка будет отключена полностью.
Чтобы отключить сейчас файл из архива замените в папку /js затем нажмите ctrl+f5 чтобы обновить кеш.
На практике оказалось ей не удобно пользоваться.
Вложения
main.zip
(11.27 КБ) 197 скачиваний
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение alcompstudio »

В 2.4.1 плавающая горизонтальная прокрутка будет отключена полностью.
Чтобы отключить сейчас файл из архива замените в папку /js затем нажмите ctrl+f5 чтобы обновить кеш.
На практике оказалось ей не удобно пользоваться.
Т.е. и в десктопной версии тоже? Не согласен, что не удобно. Наоборот - на ноутбуках/ПК очень удобно работать с длинными таблицами (иногда их не избежать ввиду потребностей) - как в ширину, так и в длину.

А теперь получится нужно снова будет докручивать вниз список до горизонтальной прокрутки, прокручивать вправо до нужного столбца, а потом подниматься вверх и искать нужную строку? Или может я не так понял?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8995
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение support »

При стандартной прокрутке можно кликнуть на таблицу в любом месте и двигать ее стрелками в право или влево. Мне кажется что так удобнее, чем искать каждый раз прокрутку внизу, хоть она и закреплена там.
Или все же нужно вернуть ее?
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение alcompstudio »

Не могу за всех решать, но сейчас гораздо удобнее работать с большими таблицами (у меня по крайней мере) с использованием закрепленной горизонтальной прокрутки, очень выручает. Не знаю, конечно что за проблема с ней в мобильных приложениях, не пользуюсь мобильными приложениями, в принципе в мобильных не удобно что-то делать, если ведется серьезная работа, ну а для оперативной аналитики ведения дел можно ж настроить вывод с помощью настройки http://prntscr.com/mb061k для мобильных устройств?
Или тогда может сделать вывод фикс.гор.прокрутку для десктопов, а для моб.устройств ее убирать? Так получится?
Если нет, то, конечно, на ваше усмотрение, но мое мнение - эта прокрутка удобна для работы на ноутах/компьютерах.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8995
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение support »

Ясно. Тогда прокрутку оставляем:) А я подумаю как сделать ее более удобной. Например что при наведении на край таблицы она автоматом прокручивалась влево/право. Или колесиком при зажатом shift работала горизонтальная прокрутка. Вообщем посмотрю как техническим можно будет реализовать.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение alcompstudio »

Ура! ))

Можно попробовать например, как в битрикс24 реализовано http://prntscr.com/mb2735. В принципе такая прокрутка в некоторых других СРМ видел (не помню уе в каких). Тут как раз при наведении мышкой на эту "зону" со стрелкой, блок автоматом как раз прокручивается вправо, ну и появляется такой же только для прокрутки влево.
isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение isbesedin »

support писал(а): 23 янв 2019, 14:16 При стандартной прокрутке можно кликнуть на таблицу в любом месте и двигать ее стрелками в право или влево. Мне кажется что так удобнее, чем искать каждый раз прокрутку внизу, хоть она и закреплена там.
Или все же нужно вернуть ее?

Возможно, стоит сделать отдельную настройку для прокрутки? я кручу таблицу вправо-влево с помощью тачпада на ноутбуке или сенсорной мышкой apple. в старом варианте, если указатель мыши был над таблицей, то я мог крутить ее как угодно, сейчас надо тянуться мышкой вниз, двигать ползунок, что для меня не удобно.
Но кому-то по душе новый вариант. Соотвественно логично иметь оба варианта и дать пользователям самим выбрать что им удобнее, если такое технически возможно.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8995
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение support »

я кручу таблицу вправо-влево с помощью тачпада на ноутбуке или сенсорной мышкой apple.
Я так понимаю это как на мобильном, можно зажать и двигать?
isbesedin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:42
Имя: Иван
Откуда: Москва
Организация: foxtravel
Контактная информация:

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение isbesedin »

Да, все верно.
Ответить