Не работает горизонтальная прокрутка

Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение support »

alcompstudio писал(а): 23 янв 2019, 16:31 Ура! ))

Можно попробовать например, как в битрикс24 реализовано http://prntscr.com/mb2735. В принципе такая прокрутка в некоторых других СРМ видел (не помню уе в каких). Тут как раз при наведении мышкой на эту "зону" со стрелкой, блок автоматом как раз прокручивается вправо, ну и появляется такой же только для прокрутки влево.
Александр, сделал больше тестов и выяснилось что при стандартной прокрутке при зажатом shift и колесиком мыши прокручивается горизонтальная прокрутка. Тогда смысл в этой плавающей прокрутке если к ней каждый раз нужно тянутся мышкой?
При стандартных возможностях можно стрелками крутить или колесиком при зажатом шифте. Давайте все таки ее отключим.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Не работает горизонтальная прокрутка

Сообщение alcompstudio »

Александр, сделал больше тестов и выяснилось что при стандартной прокрутке при зажатом shift и колесиком мыши прокручивается горизонтальная прокрутка. Тогда смысл в этой плавающей прокрутке если к ней каждый раз нужно тянутся мышкой?
При стандартных возможностях можно стрелками крутить или колесиком при зажатом шифте. Давайте все таки ее отключим.
На ваше усмотрение, если посчитаете нужным, отключайте. Мне удобно с такой прокруткой, т.к. работаю только на ноутбуке/пк. Ну а там, глянем, может, действительно с шифтом будет работать. Тут суть даже не конкретно для меня, а для "рядовых, обычных" пользователей (менеджеров и т.п.). Если полосу прокрутки видно, значит она для чего-то нужна, ее можно использовать. А так, я и не знал, что при зажатом shift + колесико мышки, будет прокручиваться таблица (и во всех ли браузерах будет работать такая комбинация).
Ответить