Глюк с уведомлением

dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Глюк с уведомлением

Сообщение dilon »

Когда то давно я спрашивал у Вас как работают уведомления. И Вы отвечали, что уведомления приходят только создателю записи и назначенным пользователям. viewtopic.php?f=2&t=1503&p=6352#p6352

Даже если потом Вы поменяли механизм и уведомления приходят еще и тем, кто когда-то участвовал в обсуждении, то почему Администратору, участвовавшему в обсуждении ранее, уведомления НЕ приходят?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Глюк с уведомлением

Сообщение support »

Должно приходить. Может что адресом или в спам попадает.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Глюк с уведомлением

Сообщение dilon »

Повторюсь. Я про уведомления - колокольчики. (Не про уведомления на е-майл.)
Если пользователь Администратор, но он участвовал ранее в комментариях, то ему уведомления не приходят.

Пожалуйста, попробуйте у себя воспроизвести.


p.s. Я за то, чтобы участвовавшим ранее в обсуждении уведомления НЕ приходили. Т.е. Так, как сейчас это работает у администратора. Чтобы также работало и у других пользователей. А если пользователю нужны уведомления, то я создал поле "Слушающий" с типом Пользователь. Кому нужно, тот себя в слушающие добавляет. (кстати про "слушающие" я тоже писал viewtopic.php?f=3&t=1489&p=6266#p6266 НУ а пока просто сам создал такое поле)
Т.е. Я предлагаю не решать проблему, почему админу уведомления не приходят. А сделать, чтобы пользователям не приходили, как это сейчас есть у администратора.

Объясню почему.
В теории звучит хорошо "человек участвовал ранее в обсуждении, он должен быть подписан". Но во первых, он может на каком-то этапе проекта подключиться и высказаться. И все, больше он в проекте не участвует и его лишние уведомления будут раздражать. Более того, его директор фирмы административно может исключить из проекта (проекта в реальной жизни), или по соображениям безопасности. А получается что в онлайне сотрудник все равно будет получать инфо о том как движется проект. Тут уже конфликт из области информационной безопасности получается. А вот если исключить пользователя из поля "Ответственный", "слушающий" и быть уверенным , что ему больше уведомления не придут - это было бы понятно и надежно.

Или конкретный пример из нашей фирмы. Сущность Склад. Там множество оборудования, которое устанавливается в аренду клиентам на определенный срок. Когда-то техник взял это оборудование,(нажал кнопочку автоматизации действий, с данной отметкой). Потом передал клиенту. После него это оборудование брали десятки других сотрудников, отдавали клиентам, забирали клиентам. Сдавали на склад, ремонтировали. И т.д. По каждому перемещению кнопочками автоматизации действий создается запись в комментарии. И бедному технику приходят и приходят уведомления по этому оборудования, которое он 1 раз взял в руки 2 года назад. И так по 3000 позиций оборудования на складе. Каждый день 20-30 уведомлений, которые его вообще не касаются. Сотрудники мучаются. И чем больше оборудования проходит через руки конкретного техника, тем больше в перспективе его будут заваливать ненужные уведомления с комментариями по всему этому оборудованию.
Вот и получается, что красивая фраза "человек участвовал ранее в обсуждении, он должен быть подписан" - в реальной жизни не работает. Ибо часто нет никакого обсуждения. Зато есть мучения в получении ненужных уведомлений.

Сергей, давайте сделаем, чтобы пользователи не получали уведомления, если они не создатели записи, или если они не назначены на нее. Как сейчас у админа. А если кому нужно, тот сам может создать поле "Слушатели" тип Пользователи. И добавлять туда кого нужно.
Или хотя бы чтобы можно было галочкой в настройках сущности регулировать эту возможность. Вкл/выкл
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8966
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Глюк с уведомлением

Сообщение support »

Я вас понял. В настройках комментариев я добавлю опцию чтоб можно было отключить такие уведомления для не назначенных пользователей.
dilon
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 23:43
Имя: Алексей
Откуда: Саратов

Re: Глюк с уведомлением

Сообщение dilon »

Большое спасибо.
Нужно будет ждать версию 2.6. или пораньше сделаете патч?
Ответить