Поле "Утвердить"

Ответить
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Поле "Утвердить"

Сообщение $Expert »

В настройках поля "Утвердить" есть чекбокс "Отключить зависимость" в описании к которому указано, что:
По умолчанию, список пользователей зависит от назначенных пользователей в родительской записи
.
Screen.jpg
Но, если в текущей записи (вложенная сущность) пользователи не назначены, а права наследуются из родительской сущности, то в окне выбора они не отображаются.
Установка "Отключить зависимость" не решает вопрос, так как при её использовании "вываливается" список всех пользователей системы, а не только пользователей родительской сущности.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8965
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Поле "Утвердить"

Сообщение support »

В данном случае речь не идет о правах доступа.
Пример: есть сущность Проекты и подсущность Задачи. Там и там есть поле Пользователи. По умолчанию список пользователей в сущности Задачи будет зависеть от пользователей назначенных на проект.
Тоесть мы на проект назначили 10 из 25 пользователей и только эти 10 пользователей будут доступны в списке для зада.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Поле "Утвердить"

Сообщение $Expert »

support писал(а): 13 май 2020, 09:21 В данном случае речь не идет о правах доступа.
Пример: есть сущность Проекты и подсущность Задачи. Там и там есть поле Пользователи. По умолчанию список пользователей в сущности Задачи будет зависеть от пользователей назначенных на проект.
Тоесть мы на проект назначили 10 из 25 пользователей и только эти 10 пользователей будут доступны в списке для зада.
Всё верно, в списке для Задач будут 10 пользователей, назначенных на проект. Но если в Задаче будет поле утвердить, то эти 10 пользователей при постановке задачи там отображаться не будут.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8965
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Поле "Утвердить"

Сообщение support »

Ну, после выхода 2.7 проверьте. У меня вроди все работает. Может поправил уже, но не помню.
$Expert
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 23:32
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Поле "Утвердить"

Сообщение $Expert »

Сергей! Я понял в чём причина. У меня в родительской сущности вместо поля "Пользователи" используется "Группа пользователей" и доступ пользователей, включённых в эту группу, дочерней сущностью, естественно, не наследуется.
Группа пользователей используется с той целью, что назначается определённый пул пользователей - комиссия.
Как быть в данном случае? Подскажите, как правильно настроить?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8965
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Поле "Утвердить"

Сообщение support »

Ясно. Я доработал код для 2.7 и теперь тип поля "Группа пользователей" будет учитываться. Ждите. Уже скоро релиз.
Ответить