Перенос текста в табличном списке

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Перенос текста в табличном списке

Сообщение alcompstudio »

Можно ли сделать функцию переноса текста в ячейках (столбцах) табличного списка записей? Или частично скрывать его? Иногда бывают нужны много полей, но когда там есть записи, некоторые тексты (такие как ссылки) слишком большие в длину и растягивают столбцы, появляется полоса прокрутки, что не очень удобно:

Изображение
(источник картинки http://prntscr.com/9mjs6h)

чтобы как-то так было в таблице:
Изображение
(источник картинки http://prntscr.com/9mjthc)

Единственное, не знаю как лучше - обрезать видимость ("концы") текста справа и показывать полностью "подсветкой" при наведении мышкой на такую ячейку? Потому как перенос текста вроде не сможет работать с таким типом как ссылка с нижним подчеркиванием, т.е., если бы была, например ссылка такого вида:
dev.k-mebel.com.ua_mebel_ofisnaya_mebel_stulya_ofisnie_kreslo_chelsi.html (не рабочая, для примера) - то она показывалась бы во всю длину без переноса.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Перенос текста в табличном списке

Сообщение support »

Для ссылки есть специальный тип поля "Поле для URL", который заменят саму ссылку на "Просмотреть"
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Перенос текста в табличном списке

Сообщение alcompstudio »

Да, спасибо, разобрался. Я подумал, что при экспорте в эксель не будет видно ссылки, но все норм :)
avanesov
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:08

Re: Перенос текста в табличном списке

Сообщение avanesov »

support писал(а):Для ссылки есть специальный тип поля "Поле для URL", который заменят саму ссылку на "Просмотреть"
У меня похожая проблема - веду учет внешних звонков. и когда звонок совершается, пишу комментарий, о чем договорились, к чему пришли. Если комментарий слишком длинно - выводится подобным образом.

Но вопрос скорее эстетичного характера :)
Ответить