Сортировка

Ответить
texxnik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:46
Имя: Сергей
Откуда: Киров

Сортировка

Сообщение texxnik »

в редактировании сущности "Настройки отображения->Фильтры по умолчанию " есть кнопка Сортировка в ней я заполняю поля по которым сортировать

на странице уже самой сущности где список элементов есть кнопка Сортировка - в ней все что я сделал не отображается. так и должно быть? если да то сортируются данные которые я выставляю во вкладке редактирования сущности
mithrandir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:57
Имя: Александр Фомин
Откуда: Ярославль

Re: Сортировка

Сообщение mithrandir »

Подтверждаю, будто бы что-то не то сортировкой. В настройке сущностей из-под Администратора настроил для Задач сортировку по дате окончания и статусу. У Администратора эта сортировка по умолчанию действительно появилась в листинге задач во всех проектах, НО:

- При входе из-под аккаунтов сотрудников этой сортировки по умолчанию нет.
- Так же эта сортировка не применилась в общих отчётах.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Сортировка

Сообщение support »

Когда пользователь открывает список первый раз, то для него создается отчет на основе фильтров и сортировки установленной по умолчанию и дальше пользователь сам управляет сортировкой и фильтрами. Фильтры по умолчанию более нигде не применяются, только при первом просмотре.
mithrandir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 13:57
Имя: Александр Фомин
Откуда: Ярославль

Re: Сортировка

Сообщение mithrandir »

Спасибо за ответ! Понял. Стало быть, если я эту сортировку по умолчанию ввожу после того, как из-под определённого аккаунта просматривал проекты, то она запомнится в том виде, в котором я её впервые просматривал.
Аватара пользователя
nikorn
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:26
Имя: Корняков Никита
Откуда: РФ, Ярославль
Организация: Тяжмаштрейд
Контактная информация:

Re: Сортировка

Сообщение nikorn »

Что произойдет, если пользователь добавил свои фильтры, а потом очистил все фильтры?

Хотелось бы, чтобы в этом случае возвращалась сортировка, заданная по умолчанию. Похоже этого не происходит.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Сортировка

Сообщение support »

http://rukovoditel.net/blog/ru/?p=109
в 1.7 будет возможность сбросить все фильтры и использовать те что по умолчанию
Ответить