Страница 1 из 1

Напоминание за час

Добавлено: 07 апр 2021, 12:07
artyzz
Существует необходимость напоминания по телеграфу или смс исполнителям задачи за определенный интервал до начала работ (например за час) На данный момент только приходят уведомления при смене статуса заказа или при создании нового. Можно ли как то реализовать такие напомнинания, или например можно ли реализовать автоматическую смену страуса например за час до даты начала работ в замке, а я уже сам создам правило при смене статуса отсылать уведомления? Очень полезная штука для напоминания работникам о предстоящей заявке и для напоминания клиентам.

Re: Напоминание за час

Добавлено: 17 апр 2021, 16:54
artyzz
Решил сделать через Автоматический статус - Создал в заказе Поле "Время уведомления" динамическую дату которая автоматически прописывает указаное время на которое назначен заказ минус 3600 сек (час назад) - в Автоматическом статусе поставил условие "просроченное дата и время" по полю "Время уведомления" - поесть если поставить на крон то поидее Автостатус сработает - а в модуле смс телеграмм поставил при смене Автостатуса присылать уведомление с текстом типа "У вас заказ через час" (в ручном режиме проверил - автостатус меняется) - только есть одно но. Сработав однажды - автостатус будет вечно в одном и том же значении (уже выполнен) - а заказы не редко переносятся на другую дату - и получается что например если перенесли заказ на завтра то Автостатус уже не сработает. Как можно аннулировать значение. автостатуса если условия фильтра "просроченное дата и время" снова вернулось на не просроченное и снова отработало при просрочке? Есть идеи?

Re: Напоминание за час

Добавлено: 17 апр 2021, 17:19
nruslan2
Если перенос даты то и дату вы меняете - значит в автостатусе сделайте еще какой-нибудь статус, который будет срабатывать при изменении даты, тем самым переключаясь со статуса "за ЧАС", а далее уже ваш прежний статус вновь должен отработать!!как то так!

Re: Напоминание за час

Добавлено: 17 апр 2021, 17:24
artyzz
nruslan2 писал(а): 17 апр 2021, 17:19 Если перенос даты то и дату вы меняете - значит в автостатусе сделайте еще какой-нибудь статус, который будет срабатывать при изменении даты, тем самым переключаясь со статуса "за ЧАС", а далее уже ваш прежний статус вновь должен отработать!!как то так!
Автостатус может срабатывать только при конкретном каком то условии - тоесть я не нашел там графы типа "При изменении даты" Можно лишь выбрать условие по конкретной дате или при условии просрочки.

Re: Напоминание за час

Добавлено: 22 фев 2023, 11:36
support
Для версии 3.4 еще добавил внутреннее напоминание в сплывающем окне https://vk.com/rukovoditel_project?w=wall-80230319_1623

Re: Напоминание за час

Добавлено: 22 фев 2023, 11:52
Fait
support писал(а): 22 фев 2023, 11:36 Для версии 3.4 еще добавил внутреннее напоминание в сплывающем окне https://vk.com/rukovoditel_project?w=wall-80230319_1623
Класс!!!
А можно будет вызывать эту функцию принудительно (например, в php коде при автоматизации)?

Re: Напоминание за час

Добавлено: 22 фев 2023, 12:27
support
Напрямую нет, но может сделать отдельную сущность, куда добавлять запись при автоматизации, а уже через календарный отчет показывать уведомление.