Чем лучше Redmine

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
Talaat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 14:10

Чем лучше Redmine

Сообщение Talaat »

Добрый день.
Хотелось бы узнать мнение создателей какое их принципиальное отличие и
конкурентное преимущество над Redmine ?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Чем лучше Redmine

Сообщение support »

пока не могу сказать, просто делаю то что считаю нужным, а так как сделано 30% всего запланированного, то пока не сравнивал с другими системами.
koptelov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 01:05

Re: Чем лучше Redmine

Сообщение koptelov »

Скажу как пользователь почему начал использовать эту систему.
1. Очень гибкая, крути почти как хочешь.
2. Ставится как обычная CMS без ssh доступов и прочей ереси. У меня shared хостинг и редмайн туда просто не становится.
3. Очень отзывчивый саппорт/создатель системы.

Ждем реализации системы хотябы на 70%, а пока наслаждаемся тем, что есть.
Ipodd
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 06:21

Re: Чем лучше Redmine

Сообщение Ipodd »

"Руководитель" в сто раз проще ставить на сервер и перевозить на другой. Система очень гибкая для администрирования и настроек, и в тоже время проста для пользователей. При выборе между этими двумя системами и feng office остановился на руководителе.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Чем лучше Redmine

Сообщение support »

ого, приятно что при сравнении с такими ветеранами люди выбирают Руководитель:)
koptelov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 01:05

Re: Чем лучше Redmine

Сообщение koptelov »

Вам календарь и гибкую, но мощную систему отчетов, и тогда выбирать будет не из чего - Ваша система будет выигрывать.

А доработать юзабилити и мобильное приложение под яблоко - и вообще сказка.
Аватара пользователя
PAVEL
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 00:18
Откуда: Москва

Почему Руководитель лучше чем Redmine

Сообщение PAVEL »

Начнём с того, что не каждый хостинг поддерживает Ruby (а именно на этом языке написан Redmine). Далеко не каждый проект может позволить себе свою машину (я про сервер на котором можно поднять Ruby)... А для Руководителя хватит php и MySQL (данные инструменты доступны даже на саааамых старых, архаичных и дешёвых хостингах).

Далее установка... установка Руководителя гораздо проще чем у других менеджмент-cms из-за минимального объёма первоначальных настроек. Да и сама cms "весит" несколько меньше (если я не ошибаюсь).

И на десерт юзабилити. Очень приятно и красиво свёрстано, плюс почти все элементы выполнены с применением библиотеки bootstrap, что радует глаз и сердце. Во всём очень просто разобраться, всё интуитивно понятно. Любой, даже не искушённый человек, разберётся с управлением системой за пару часов (кроме пожалуй SMTP, хотя быть может только я очень долго не мог подружится с этим протоколом передачи данных).

И конечно же исключительная гибкость. В Руководителе можно собрать команду не только для программирования\вёрстки\дизайна, но и для чего душе угодно - хоть набирайте народ для съёмок в фильме.
ALEXsei
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 04:32

Re: Чем лучше Redmine

Сообщение ALEXsei »

о ! похоже все этот путь прошли :)

Redmine - хочет руби, несмотря что хостинг поддерживает .. для меня установка оказалась замороченной ... поэтому, как работает я так и не понял .. но интерфейс не понравился.

Feng office - установился с проблемой "белый экран" .. проблема на их форуме всплывает, но конкретного решения нет. Пытался повыяснять, ноль реакции .. форум мертв поддержка отсутствует.

Сollabtive - наиболее понравилось, уже хотел было .. несмотря на то, что в календаре нет циклов, а это очень важно и существенно .. но столкнулся со ступором сотрудников. да да .. помимо программистов сисадминов и т д есть и другие работники :) вроде все просто, даже ничего не изменишь, но видимо логика немецких разработчиков не совпала с женской "логикой".

были еще куча .. у кого слишком высокие требования к серверу, где то не было ваще русского, но большинство из "прошлого века" .. брошенные где то на рубеже 10 года. и это понятно, все уходят в saas. а там свои проблемы, как раз и перешел с облака на свой сервер.

С "Руководитель" все прошло гладко, и ставится быстро и понятно и место на сервере занимает чуть чуть, и к ресурсам не привередлив. Сотрудники сами нашли на какие кнопки нажимать и как ставить задачи .. т е процесс пошел сразу. Понятно, графики отчеты и т д с эти нужно будет разобраться по ходу, но задачу минимум прога начинает решать сразу после установки. Про то, что современный удобный дизайн я даже и не говорю. Пока одни плюсы.
Ответить