Интеграция с OnlyOffice

Пишите ваши предложения здесь.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Евгений »

Возможно ли сделать интеграцию Руководителя с сервером онлайн-редактирования документов OnlyOffice?

Так, чтобы при нажатии на ссылку вложения, документ не скачивался а открывался в онлайн-редакторе в другой вкладке.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Develop-Soft »

Евгений писал(а): 02 сен 2021, 11:57 открывался в онлайн-редакторе в другой вкладке
а дальше что..?
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение alcompstudio »

Develop-Soft писал(а): 02 сен 2021, 15:02
Евгений писал(а): 02 сен 2021, 11:57 открывался в онлайн-редакторе в другой вкладке
а дальше что..?
А дальше - могу предположить - перенос текста из (и обратно) редактора Онли Офис в поле Текстовый редактор с форматом, возможно из других полей в Онли офис, или передача значений из табличного процессора Онли Офис в Руководитель (вместо импорта из Экселя, а напрямую - в онлайн-режиме) и тп. Или просто связывание ссылки с документом в записи, "закрепление" только за определенными пользователем. В общем, думаю, для удобства редактирования текстовых/табличных данных, чтобы связать с какой-то Задачей, проектом.

Думаю, и создание новых документов, чтобы была возможность из Руководителя с автоматической привязкой к записи. Как-то так...

Подобная тема тут viewtopic.php?p=7743#p7743 поднималась, я предлагал с Гугл-документами интегрировать, если такое возможно, но вероятно, нет.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Develop-Soft »

alcompstudio писал(а): 02 сен 2021, 15:16 А дальше - могу предположить - перенос текста из (и обратно) редактора Онли Офис в поле Текстовый редактор с форматом, возможно из других полей в Онли офис, или передача значений из табличного процессора Онли Офис в Руководитель (вместо импорта из Экселя, а напрямую - в онлайн-режиме) и тп. Или просто связывание ссылки с документом в записи, "закрепление" только за определенными пользователем. В общем, думаю, для удобства редактирования текстовых/табличных данных, чтобы связать с какой-то Задачей, проектом.
Вроде ж сабж о документах во вложениях:
Евгений писал(а): 02 сен 2021, 11:57 чтобы при нажатии на ссылку вложения, документ не скачивался а открывался в онлайн-редакторе
Я так предполагаю, что на "дальше что?" последует ответ ТС-а: "при нажатии кнопки сохранить в онли-офисе и вернуть отредактированный док обратно в поле "Вложение"", но задача нетривиальная (имхо).
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Евгений »

Develop-Soft писал(а): 02 сен 2021, 20:52 Я так предполагаю, что на "дальше что?" последует ответ ТС-а: "при нажатии кнопки сохранить в онли-офисе и вернуть отредактированный док обратно в поле "Вложение"", но задача нетривиальная (имхо).
Да, именно так. Документы, расположенные на сервере Руководитель, редактировать онлайн. Так как это реализовано например в Nextcloud - при нажатии на документ от открывается на редактирование в браузере, и все изменения сохраняются.

Вопрос - возможно ли такое сделать?
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение nruslan2 »

если из документа никакие данные в руководитель не будет подгружаться - вы описали работу с гугл документами, ссылка на которые размещена в базе (ща так и работаем!)
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Евгений »

Я работаю в госконторе. Гуглодокументы и любые другие заграничные облака под запретом.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Develop-Soft »

Евгений писал(а): 03 сен 2021, 12:49 Я работаю в госконторе. Гуглодокументы и любые другие заграничные облака под запретом.
Хм... А OnlyOffice разве не "иностранный продукт"? А Руководитель, думаете, собран "на всем отечественном"..?
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:21
Имя: Евгений
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Евгений »

ОО у меня размещен на собственном сервере, внутри ЛВС. И он включён в реестр Минкомсвязи, под маркой "Р7", то есть разрешен для закупок госконторами.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Интеграция с OnlyOffice

Сообщение Develop-Soft »

А второе..? ;)
Ответить