Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Пишите ваши предложения здесь.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение alcompstudio »

Добрый день!

Сейчас есть отличная возможность сконструировать форму ввода данных (блоки, колонки, строки). Но иногда не хватает размера самого окна, чтобы разместить там все необходимые элементы для ввода информации ввиду размерности самих элементов (например, большие поля ввода, несколько текстовых полей с редакторами и т.п.). Если элементов много и они большие - то в узком (текущем 790 пикс) окне формы они будут "деформироваться" и пользоваться ими не совсем комфортно...

Можно ли добавить функционал - чтобы пользователь в режиме открытой формы выбирал один из указанных вариантов размера окна?

http://joxi.ru/D2PkGQQFBRbwlm

Думаю добавит удобство для введения данных в сложные и объемные формы. Т.е. в настройках каждой сущности - чтобы была возможность задавать нужные варианты размеров окна и их количество + вывод размера по умолчанию. И админ сам решает сколько размерных вариантов нужно для каждой сущности/формы.

http://joxi.ru/4AkDaeeH0K4KGr

Ув, коллеги! Возможно у вас будут еще пожелания или мысли по данному поводу?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8981
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение support »

Уже есть в 2.9
Вложения
img1.png
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение Develop-Soft »

Вероятно ТС имел ввиду 2 режима: "базовый просмотр" с минимальным набором полей и "расширенный" - со всем полями. Встречал подобное давеча в другом конструкторе црм...
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение alcompstudio »

support писал(а): 06 ноя 2021, 08:51 Уже есть в 2.9
Это я видел, не совсем то, что хотел бы в итоге. Данная опция настраивается для всех пользователей "сущности" админом. А предложение было - именно в режиме редактирования записи, когда открывается форма, чтобы сам пользователь (помимо настройки ширины по умолчанию) смог выбрать нужную ширину формы - для чего выведены опции размера "на лету".

Ну или хотя бы разместить одну кнопку-оцию "во всю ширину браузера", чтобы максимально растянуть форму редактирования, иногда нужен такой режим. http://joxi.ru/82Q1E55tVzeXo2
nruslan2
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение nruslan2 »

Ну по факту кнопка Предложенная выше и то что сейчас есть в программе (размер окна: Очень широкая) это имхо бесполезный функционал:
Длина всех полей (кроме "Поле для текста с редактором") в системе привязана жестко к какой то конкретной длине в пикселях!
Что не позволяет при изменении размера формы менять и длину полей, о чем вы можете убедится поиграться в настройках.
Единственный момент все вышеизложенное относится когда мы не используем Рядность в полях! Если мы используем Рядность то я так понимаю там вообще не учитывается длина поля! (что например опять странно! и приводит к разночтению настроек!)

ЗЫ даже сейчас можно подключить js скрипт с кнопкой по изменению формы, но это будет актуально только для Рядности (те для части функционала) программы - поэтому ИМХО надо сначала привести все настройки к общему знаменателю, а уже потом делать кнопку изменения окна!!
Вложения
1.gif
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение alexinc »

Какого-то решения не нашлось? Я, честно говоря, готов вручную забить больший размер, потому на 24 дюймовых мониторах это выглядит так себе - при работе с почтой чуть ли щуриться приходится, а в HTML шаблонах вылезают стрелки прокрутки и pdf образатся по ним при конвертации. Просто жутко неудобно.
nruslan2
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение nruslan2 »

а походу никто и не искал - я как поглядел в тот раз так и успокоился) :D
Да и вроде настройка размерности окна есть и вроде при правильной организации все нормально настроить можно!
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение alexinc »

nruslan2 писал(а): 24 июл 2022, 22:40 а походу никто и не искал - я как поглядел в тот раз так и успокоился) :D
Да и вроде настройка размерности окна есть и вроде при правильной организации все нормально настроить можно!
Ок. Подскажете где настройка размерности при написании почты и при выводе на печать, например того же шаблона html. Про сущности я понял.
nruslan2
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение nruslan2 »

ааа. там к сожалению нет! тогда увы и ах!
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модальное окно - форма редактирования - кастомная настройка размеров окна

Сообщение alexinc »

nruslan2 писал(а): 25 июл 2022, 10:55 ааа. там к сожалению нет! тогда увы и ах!
Дык, вот я и спрашивал про это дело. Уж извините, по всему форуму. Готов руками переправить. Но не нашел. Грущу.
Ответить