Таймер

Serdobolniy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Имя: Сергей

Таймер

Сообщение Serdobolniy »

На мой взгляд, Таймер в программе не работает. Нажав на кнопку "Старт" начинает бежать время,
Таймер - час2.png
можно переходить к другим задачам, и запускать там таймер, можно нажать "Пауза", а затем опять "Продолжить" и в общем-то и всё. Просто побаловаться таймером без занесения данных о Затраченном времени - нет никакого смысла. Мы можем нажать "Закрыть",
Таймер - час3.png
и по моей логике данные должны были бы появиться в строке "Затрачено время", но этого не происходит. Таймер просто закрывается.
Таймер - час4.png
Или это только у меня так? Может где, чего "не докрутил"?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Таймер

Сообщение support »

Таймер в данном случаи - это просто помощник для подсчета времени и затраченное время нужно вводить в ручную в комментариях.
"затраченное время" - это не зарезервированное поле в системе, его может и не быть в комментариях, а может быть просто отдельное поле для записи. В связи с этим и лог событий по включению выключению таймера не ведется.

Подробнее тут
https://www.youtube.com/watch?v=F9BU_6mgb9c
Serdobolniy
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 23:01
Имя: Сергей

Re: Таймер

Сообщение Serdobolniy »

Мне кажется это годится только для самоорганизации. Пользователь решил посмотреть "для себя", сколько затратит время на выполнение поставленной перед ним задачи. И всё. Пользователь не будет нажимать на кнопку "Старт", и этому будет способствовать: а) забывчивость (нажать на кнопку Таймер -> "Старт" ); б) лишнее движение, которое не каждый будет совершать из-за лени; в) докладная на самого себя - (по моему) ни один человек не будет сам на себя писать докладную (если его не вынуждают). Мне же это нужно для отслеживания затраченного времени, без лишних телодвижений со стороны пользователя, так, как предлагал в своем комментарии - http://vk.com/rukovoditel_project?w=wall-80230319_256.

Почему бы не зарезервировать поле в системе, для написания лога событий, о затраченном времени? Если это сложно осуществимо, или требует много времени на написание функции, тогда я понимаю.

Не хочу сказать, что функция не живуча в данном исполнении (просто мне с такими возможностями она не пригодна), и потом, ещё нужно догадаться: Поставить на "Паузу" отсчет времени, нажать на поле "Потрачено часов" и вставить в комментарии в "Затрачено времени". По моей логике, я должен завершить подсчет времени кнопкой "Закрыть" или "Завершить", и затраченное время отобразилось в зарезервированном поле.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Таймер

Сообщение support »

Дело в том что цель этой функции и есть самоорганизация.

То что вы предлагаете не для Руководителя, потому что тут и поле нужно резервировать, и кнопку и статусы и уже и отчеты... Для этих целей есть специализированные программы, которые для ПК и которые скриншоты делаю, отчеты на email шлют и много других полезных функций.

По личному опыту скажу, что если у сотрудника почасовая оплата, то нету никаких проблем заполнить поле при добавления комментария и простенький Таймер очень в этом помогает:)

Обычно, сотрудник указывает потраченное время и в комментария пишет на что оно было потрачено и это логично.
ser-kor
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2016, 09:07
Имя: ser-kor

Re: Таймер

Сообщение ser-kor »

Таймер для исполнителей незаменимая вещь.
aik
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:09
Имя: Антон
Откуда: земля

Re: Таймер

Сообщение aik »

да полезный функционал если прикрутить таймер к типу поля "Статус"
nruslan2
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Таймер

Сообщение nruslan2 »

самоорганизация это хорошо
но поддерживаю что надо как то улучшить дружелюбность таймера - слишком много действий надо лишних делать по сохранению результатов.
Например - есть же Автоматизация, с помощью нее можно поменять значение в поле и было бы удобно чтобы как то можно было передать значение из таймера с помощью такой автоматизации, Но сейчас там нет возможности записать значение из таймера, или хотя бы как в учебном видео возможность добавить в поле числовой комментарий (в автоматизации такой возможности нет)
И получается таким образом если идет учет времени пользователь должен:
1 - сначала остановить таймер
2 - нажать на кнопку добавить комментарий
3 - ввести данные
4 - нажать кнопку автоматизации для смены статуса задачи (это если есть кнопка автоматизации)
Итого мы имеем кучу лишних действий.
Как уже написал выше было бы круто если бы в автоматизацию можно было добавить какие нибудь действия с таймером
aik
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 10:09
Имя: Антон
Откуда: земля

Re: Таймер

Сообщение aik »

Если сделать более менее крупную систему, то пользователю вообще в этой системе приходится как на пианино играть только и успеваешь нажимать кнопки. И времени на работу не остается.
nruslan2
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Таймер

Сообщение nruslan2 »

Ну вот у меня сейчас они и играют как на пианино и рядом фортепьано стоит! Хотелось бы сократить ряд лишних действий
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Таймер

Сообщение support »

Ответить