вывод значения из поля код php в шаблон html

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Аватара пользователя
Алексей Г
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 11:28
Имя: Алексей Г
Откуда: Москва
Организация: Инженер

Re: вывод значения из поля код php в шаблон html

Сообщение Алексей Г »

Привет!

У меня возникла проблема с формированием шаблона .docx из вложенной сущности. Мне нужно вывести изображение из родительской сущности в шаблоне с заданной шириной, потому что оно выводится слишком маленьким.

Изображение в родительской сущности хранится в поле "Поле для загрузки изображения". Я попробовал создать запрос во вложенной сущности для экспорта картинки в шаблон, но по инструкции https://docs.rukovoditel.net.ru/index.p ... zobrazenie результат оказался отрицательным.

Мне необходимо создать дополнительное поле PHP код во вложенной сущности или же просто добавить PHP код при формировании полей шаблона.
Может быть, у кого-то есть пример рабочего кода? Мне кажется, что данная операция должна быть довольно популярной.

Буду благодарен за помощь.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: вывод значения из поля код php в шаблон html

Сообщение support »

Для шаблонов .docx нельзя использовать PHP код для вставки изображений. Такое не поддерживается.

При настройка шаблона docx вам необходимо выбрать поле из родительской сущности. Там есть настройки ширины.

Если у вас таких настроек нет, обновитесь до последней версии программы.
Вложения
img1.png
Аватара пользователя
Алексей Г
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 11:28
Имя: Алексей Г
Откуда: Москва
Организация: Инженер

Re: вывод значения из поля код php в шаблон html

Сообщение Алексей Г »

support писал(а): 07 мар 2024, 16:54 Для шаблонов .docx нельзя использовать PHP код для вставки изображений. Такое не поддерживается.

При настройка шаблона docx вам необходимо выбрать поле из родительской сущности. Там есть настройки ширины.

Если у вас таких настроек нет, обновитесь до последней версии программы.
Спасибо за предоставленный ответ.
У меня есть такие настройки и я вставляю изображение в документы с помощью них. Единственное, что меня смущает и почему я посмотрел в сторону php, это то, что нельзя задать одно значение для динамического изменения второй величины.
Ответить