Сущности самого верхнего уровня

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Сущности самого верхнего уровня

Сообщение Morfei »

Сущности самого верхнего уровня убрать из меню нет никакой возможности. Из-за этого невозможно нормально сформировать меню в плане доступов. Упираешься в то, что если какая то сущность общая для трех отделов например, она появляется автоматически в меню пользователя отдельным пунктом. А по сути меню, должно быть меню. А сущности сущностями :--) С вложенными сущностями такой проблемы нет. Там есть чекбокс который позволяет скрыть из автодобавления в меню. Может есть какая то возможность запретить главным сущностям лезть в меню автоматом? :roll:
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение Oleg »

Через настройку меню разве не получается??
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение Morfei »

Дак в том то и дело, я его убираю из меню, а оно появляется отдельным пунктом. :-). А мне нужно его скрыть.
nruslan2
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение nruslan2 »

viewtopic.php?f=17&t=4168
п14 - возможность настраивать левое меню с правами доступа
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение Morfei »

Ну так то оригинальное будет решение. Купить за 15000 дополнение пару дней назад, чтоб узнать что теперь каждую новую версию отдавать по 5000р за то, чтоб меню работало как меню. :-)
nruslan2
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение nruslan2 »

Morfei писал(а): 22 апр 2022, 09:53 Ну так то оригинальное будет решение. Купить за 15000 дополнение пару дней назад, чтоб узнать что теперь каждую новую версию отдавать по 5000р за то, чтоб меню работало как меню. :-)
Ну на то оно и ПО, что оно не может быть совершенством и предусмотреть все возможные варианты работы не возможно! (Даже тот же Windows вы покупаете, а потом можете купить какие-нибудь программы, теже утилиты и др) Благо система гибкая и имеет открытый код, который позволяет дописать систему как вашей душе угодно!

По ценам ну тут без комментариев. Отмечу только, что на рынке стоимость похожих систем как у Руководитель стоит значительно больших денег, а гибкость меньше. Хотя и Руководитель не идеал))
И по по поводу доработок: немного наверно не так поняли политику, купить доработку стоит ХХХ рублей, если Вам надо будет ее обновить на новую версию Руководителя тут два пути: либо доплатить за обновление (сейчас стоимость 1000р), либо можете самостоятельно ее обновить. При этом не все доработки требует обновления от версии к версии.
Перед покупкой я доработку ставлю на свой тестовый сервер, Вы смотрите, проверяете, а то ли оно и нужно ли Вам она вообще, и только после этого Вы можете ее купить, а можете не покупать). (те вы не покупаете кота в мешке!))
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение Morfei »

Это все понятно. Но как бы базовый в любом случае функционал должен работать. :-) А это как раз базовый. Есть меню, оно отвечать должно за меню. Причем тут сущности? Получается они игнорируют меню и сами меню. ЫЫЫЫЫ. С Windows пример не удачный. Потому как если нужны дополнения, ты их там отдельно и покупаешь. Как и в моем случае. Я их и купил отдельно. Но в Windows не нужно доплачивать за ту же корзину. Это базовые функции. :mrgreen:
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение support »

Что то я не понял, зачем давать доступ и скрывать из меню? Запретите доступ и скройте из меню.
Или создайте свои разделы меню https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=95
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение Morfei »

Доступ должен остаться. А в меню быть не должно. С вложенными сущностями это работает. А с главными получается ерунда. Непонятно вообще зачем сущности автоматом лезут в левую часть. Минуя "Меню"? А то сейчас лажа конкретная с этим меню. Получается у меня есть общая сущность и когда она добавлена в нескольких проектах, то у пользователя светятся все меню где используется эта сущность.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9210
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Сущности самого верхнего уровня

Сообщение support »

Получается у меня есть общая сущность и когда она добавлена в нескольких проектах, то у пользователя светятся все меню где используется эта сущность.
Это потому что каждый пункт меню имеет одинаковый ID сущности.

Выйти из положения можно следующем образом: создайте общий отчет для этой сущности https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=33 настройте доступ и поместите его в меню. При необходимости можно задать фильтры.
Ответить