Не срабатывает галка запомнить меня.

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение alexinc »

Пользователи жалуются на не срабатывение галки Запомнить меня. Каждый раз приходится им вводить пароль. Не подскажет ли кто принцип работы. Может подкрутить что нужно.
novgas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:22
Имя: Михаил Солохов
Откуда: Россия, Великий Новгород
Организация: Новгаз

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение novgas »

Вот тоже не срабатывает, постоянно приходится вводить логин\пароль
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение Oleg »

Вообще это дурной тон, оставлять логины и пароли, у нас это отключено на уровне LDAP
Установка и настройка IP ATC Asterisk
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение alexinc »

Oleg писал(а): 22 май 2023, 15:44 Вообще это дурной тон, оставлять логины и пароли, у нас это отключено на уровне LDAP
Согласен, но не у всех LDAP и большие компании. Больше половины вообще сохраняет пароли в яндекс броузере.
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение Fait »

Да, заметил тоже.
У меня сотрудники тоже бесятся.
Причём приходится авторизовываться заново, если не был в системе всего около часа
remchik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 11:32
Имя: Remchik
Откуда: Москва

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение remchik »

сразу видно, с политикой безопасности не у всех все хорошо :)
я бы наоборот добавил принудительную смену пароля через n дней, и n паролей последних не давать заполнить
***
Тружусь как пчелка
***
SQL,BpmOnline,.NET,SAP WMS,MS SQL Server,Windows Server,IIS
nruslan2
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение nruslan2 »

remchik писал(а): 23 май 2023, 10:20 сразу видно, с политикой безопасности не у всех все хорошо :)
я бы наоборот добавил принудительную смену пароля через n дней, и n паролей последних не давать заполнить
а смысл?)) Где то была статья на просторах интернета - в которой говорилось, что наоборот частая смена паролей является угрозой безопасности! (сколько людей столько и мнений. Главное идея всей безопасности (да и по жизни) - кому надо тот войдет в систему (главное желание и упорство), а пока вы никому не интересны можете пароль хоть единицу ставить!)
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение alexinc »

remchik писал(а): 23 май 2023, 10:20 сразу видно, с политикой безопасности не у всех все хорошо :)
я бы наоборот добавил принудительную смену пароля через n дней, и n паролей последних не давать заполнить
Да нормально все с политикой. Где нужно - используем LDAP, смену через каждые 30 дней, ведем лог последних 10 паролей, подключаем базу общеупотребительных и утекших в сеть паролей. В одном месте даже отключаем учетки, если человек не подключался в почте более 15 дней. Кое-где используем двухфакторную аутентификацию.
Но!!!
Если у вас 5 сотрудников, 2 из них грузчики и компания вместе со складом стоит 5 млн рублей - то вот это все - нафиг не нужно. А нужно чтобы кладовщик и бухгалтер Нюря и директор Гена легким движением руки в любой момент зашли в базу и посмотрели. А смотрят они раз в неделю. И на каждый 4 раз они будут менять пароль и проходит вот это все. Ну так себе занятие. В словаре Даля не все слова есть, которые охарактеризуют мой подход к ИТ по их мнению :)
remchik
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 11:32
Имя: Remchik
Откуда: Москва

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение remchik »

alexinc писал(а): 23 май 2023, 12:55
remchik писал(а): 23 май 2023, 10:20 сразу видно, с политикой безопасности не у всех все хорошо :)
я бы наоборот добавил принудительную смену пароля через n дней, и n паролей последних не давать заполнить
Да нормально все с политикой. Где нужно - используем LDAP, смену через каждые 30 дней, ведем лог последних 10 паролей, подключаем базу общеупотребительных и утекших в сеть паролей. В одном месте даже отключаем учетки, если человек не подключался в почте более 15 дней. Кое-где используем двухфакторную аутентификацию.
Но!!!
Если у вас 5 сотрудников, 2 из них грузчики и компания вместе со складом стоит 5 млн рублей - то вот это все - нафиг не нужно. А нужно чтобы кладовщик и бухгалтер Нюря и директор Гена легким движением руки в любой момент зашли в базу и посмотрели. А смотрят они раз в неделю. И на каждый 4 раз они будут менять пароль и проходит вот это все. Ну так себе занятие. В словаре Даля не все слова есть, которые охарактеризуют мой подход к ИТ по их мнению :)
Огонь :), и все верно
***
Тружусь как пчелка
***
SQL,BpmOnline,.NET,SAP WMS,MS SQL Server,Windows Server,IIS
novgas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2020, 20:22
Имя: Михаил Солохов
Откуда: Россия, Великий Новгород
Организация: Новгаз

Re: Не срабатывает галка запомнить меня.

Сообщение novgas »

А еще можно часовых с ружьем поставить к серверу. Да, реально у всех разные потребности в безопасности. Двухфакторная авторизация тоже не плохо.

И все же почему слетает авторизация, время жизни сессии где то задается?
Ответить