Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение alcompstudio »

Спасибо, буду пробовать, хотя сомневаюсь, что получится... Тут сам вопрос в передаче символа переноса строки из Руководителя в экспорт шаблона, причем в любое поле, где это можно теоретически сделать. Эксперименты показали, что никакие "манипуляции" с тегами или регулярными выражениями не работают, при передаче в MS Word все спецсимволы, которые можно "всунуть" в шаблон заголовка или текста - обрезаются.

Я тестировал даже с текстом с визуальным редактором - там HTML форматирование работает, а при передаче в шаблон Ворд - все "сплошняком".
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение support »

Тут дело в том, что нельзя символ переноса передать в MS Word. Это нужно создавать новый тип отображения данных (Таблица/Список и т.д.) в самом шаблоне, как это сделано для поля "связанные записи".

Добавил данную возможность в план.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение support »

Текст по шаблону хотел использовать как "промежуточный" вариант, т.к. само поле Список связанных записей по MySQL запросу нельзя использовать в шаблоне для экспорта.
У вас какая версия программы? Сейчас можно использовать поле "Список записей по MySql запросу" в шаблоне для экспорта (MS Word) и там как раз записи будут с новой строки.
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение alcompstudio »

support писал(а): 29 авг 2022, 13:19
Текст по шаблону хотел использовать как "промежуточный" вариант, т.к. само поле Список связанных записей по MySQL запросу нельзя использовать в шаблоне для экспорта.
У вас какая версия программы? Сейчас можно использовать поле "Список записей по MySql запросу" в шаблоне для экспорта (MS Word) и там как раз записи будут с новой строки.
Версия 3.2, это поле как раз и использую, но там не с новой строки записи, а с каким-то "пробелом"

http://joxi.ru/52a9EYYSlJyqn2 .

Данное поле выводится в шаблон уже в списке вложенной сущности. http://joxi.ru/8AnYOVVtNdvQ92
http://joxi.ru/MAjDZllHd9ygWm
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение support »

Я понял в чем дело, это из за того что вы пытаетесь вставить список в таблицу. Там сови особенности, но проблема решаемая.
Файл из архива замените в plugins\ext\classes\templates\
Сообщите результат.
Вложения
export_templates_blocks.zip
(11.13 КБ) 34 скачивания
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение alcompstudio »

Да, так работает, спасибо, то, что нужно!
Lexxor2011
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 18:12
Имя: Алексей Грибков
Откуда: Россия, г. Южно-Сахалинск
Организация: ООО "Интер Энерджи"

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение Lexxor2011 »

support писал(а): 29 авг 2022, 15:15 Я понял в чем дело, это из за того что вы пытаетесь вставить список в таблицу. Там сови особенности, но проблема решаемая.
Файл из архива замените в plugins\ext\classes\templates\
Сообщите результат.
Здравствуйте!
У меня примерно таже проблема, как описано в данной ветке, причем заменил файл и ничего не изменилось.
Структура данных такая:
1. Упаковочный лист
2. - Грузовые данные
3. -- Состав упаковки
Необходимо экспортировать документ "Упаковочный лист", но шаблон документа (MS Word) позволяет вставить таблицу список связанных записей, только на глубину одного уровня вложенности. То есть если я делаю экспорт для упаковочного листа, могу добавить только таблицу из Грузовых данных.
Но там же нужно отразить и состав упаковки в одном документе. Поэтому приходится использовать в Грузовых данных поле "Список связанных записей по MySQL запросу", в котором данные берутся из Состава упаковки.
В самой базе все выглядит прекрасно:
2023-04-16_20-58-36.png
Но при эскпорте строки из этого поля превращаются в одну строку.
Еще к тому же при открытии файла таблица почему-то закрашивается черным. (с черным фоном разобрался, нужно в настройках таблицы принудительно белый цвет установить).
Delivery-Note_2 (1).docx
(6.24 КБ) 18 скачиваний
А если скачать как PDF, то русский текст почему-то заменяется знаками "?"
Delivery-Note_2 (1).pdf
(2.75 КБ) 20 скачиваний
Может есть решение? Если бы в свойстве поля "Список связанных записей по MySQL запросу" можно было добавить отображение как таблица или табличный список, я думаю решилась бы эта проблема, но там нет такой опции.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение support »

Доработал код, теперь значения из поля "Список записей по MySql запросу" должны отображаться с новой строки.
Файл из архива замените в plugins\ext\classes\templates\
Сообщите результат.
Вложения
img1.png
export_templates_blocks_fix2.zip
(11.92 КБ) 16 скачиваний
Lexxor2011
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 18:12
Имя: Алексей Грибков
Откуда: Россия, г. Южно-Сахалинск
Организация: ООО "Интер Энерджи"

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение Lexxor2011 »

Сергей, спасибо! Все получилось, теперь с новой строки!

Единственно (но это, скорее проблема в другом), это - если скачать как PDF, то русский текст почему-то заменяется знаками "?"
Я пробовал менять шрифты в шаблоне, не помогло. Может быть связано с тем что у меня не Microsoft Office а LibreOffice? Но версия последняя с форматом docx полная совместимость..
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Шаблон для экспорта (MS Word) - поле Список связанных записей по MySQL запросу с новой строки

Сообщение support »

Если есть возможность, то в документе замените весь шрифт на Arial или Times new roman
Или же нужно в программу добавить свои шрифты https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=108
Но это тоже штука капризная и не всегда срабатывает.
Ответить