Импорт 20000 и + строк их Excel

Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Импорт 20000 и + строк их Excel

Сообщение Fait »

SalahievFR писал(а): 08 май 2023, 00:27 Расскажите подробнее) с примером кода.
Принцип работы:
1) Загружаем файл в поле для файла.
2) Выявляем в скрипте путь файла и открываем его для чтения.
3) Проверяем соответствие столбцов заданным параметрам.
4) Читаем построчно, формируя единый массив данных.
5) Разбираем массив по значениям, ищем по этим значениям соответствия в системе.
6) При нахождении соответствия создаём необходимые связи, а если не нашли, то создаём новые записи и к ним создаём связи.

Вот, как-то так... :)


Пример кода не выложу, так как мне за эту работу платили, и выкладывать её просто так в общий доступ я не стану.
У меня довольно много разработок и интеграций, которые стоят денег, и некоторые больших денег.
Коды, которые для меня лёгкие, мне не жалко выложить, но сейчас не этот случай)

И есть 2 основных причины, почему даже в случае выкладывания моего кода, его применить не получится:
Во-первых, у вас должна быть архитектура системы такая, чтобы соответствовать параметрам скрипта. А именно структура блока финансового учёта (7 таблиц) и блока учёта клиентов и контрагентов (5 таблиц).

Во-вторых, у меня нет столько времени объяснять и обсуждать этот код, зачем нужна та или иная переменная.
Аватара пользователя
SalahievFR
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 10:14
Имя: Фанис Салахиев
Откуда: Россия Казань
Контактная информация:

Re: Импорт 20000 и + строк их Excel

Сообщение SalahievFR »

Fait писал(а): 08 май 2023, 01:39
SalahievFR писал(а): 08 май 2023, 00:27 Расскажите подробнее) с примером кода.
Принцип работы:
1) Загружаем файл в поле для файла.
2) Выявляем в скрипте путь файла и открываем его для чтения.
3) Проверяем соответствие столбцов заданным параметрам.
4) Читаем построчно, формируя единый массив данных.
5) Разбираем массив по значениям, ищем по этим значениям соответствия в системе.
6) При нахождении соответствия создаём необходимые связи, а если не нашли, то создаём новые записи и к ним создаём связи.

Вот, как-то так... :)


Пример кода не выложу, так как мне за эту работу платили, и выкладывать её просто так в общий доступ я не стану.
У меня довольно много разработок и интеграций, которые стоят денег, и некоторые больших денег.
Коды, которые для меня лёгкие, мне не жалко выложить, но сейчас не этот случай)

И есть 2 основных причины, почему даже в случае выкладывания моего кода, его применить не получится:
Во-первых, у вас должна быть архитектура системы такая, чтобы соответствовать параметрам скрипта. А именно структура блока финансового учёта (7 таблиц) и блока учёта клиентов и контрагентов (5 таблиц).

Во-вторых, у меня нет столько времени объяснять и обсуждать этот код, зачем нужна та или иная переменная.
Понятно, спасибо и на этом)
other
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 16:34
Имя: Илья
Откуда: Краснодар

Re: Импорт 20000 и + строк их Excel

Сообщение other »

При создании шаблона для импорта у меня в импортируемом файле должны быть пропуски, но при сохранении CRM их убирает, и ячейки смещаются ...
Изображение https://ibb.co/C9KJLkt

и многоуровневый импорт, стал как то не так работать, пытаюсь разобраться (может сам что то не так делаю)
ktotut
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2022, 09:23
Имя: Дмитрий Пономаренко
Откуда: РФ Оренбург

Re: Импорт 20000 и + строк их Excel

Сообщение ktotut »

support писал(а): 09 мар 2023, 07:04 Использую библиотеку https://phpspreadsheet.readthedocs.io/en/latest/
У них там новая версия вышла, для 3.4 обновлю.
Подскажите как можно использовать эту подключенную библиотеку для экспорта таблицы (Сущности) по кнопке. Необходимо вывести отдельную кнопку Экспорт в списке записей.
Ответить