Отключение сообщения об успешном выполнении в автоматизациях

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Отключение сообщения об успешном выполнении в автоматизациях

Сообщение Fait »

Прошу сделать возможность отключать сообщение после выполнения процесса автоматизации (на зелёном фоне).
По мере проектировки, я всё больше использую команду $alerts->add(), которая через PHP скрипт выводит, например, реальный статус выполнения команды, результат выполнения запроса по API.
Плюс вышеупомянутой функции ещё в том, что в сообщении можно использовать ссылки, HTML теги и т.д., что весьма удобно.

Эта галочка отключения сообщения актуальна больше для автоматизаций с PHP кодом.
Во всех других случаях сообщение о выполнении конечно нужно, чтобы понимать, выполнилось действие или нет.

Приведу пример:
Я через свою систему управляю заказами с маркетплейсов (Вайлдбериз, Озон и Яндекс.Маркет).
Там есть этап, когда нужно загружать накладную по заказу для печати.
У меня это происходит так: Я нажимаю на кнопку "Заказ собран", после чего мне выводится сообщение через alerts о результате выполнения.
Если накладная создана успешно, то в результате я вижу сообщение с голубым фоном "Накладная успешно загружена, скачать" (кнопка скачать - это ссылка, при нажатии на которую файл падает в загрузки, откуда его уже можно распечатать.
Если накладная не создалась по каким-то причинам, то возвращается сообщение с красным фоном и расшифровкой возникшей ошибки из ответа сервера маркетплейса.

При любом из этих результатов отображается сообщение "Накладная создана успешно!".
Если оставить поле сообщения пустым, то там вообще будет сообщение типа "Процесс 123 выполнен успешно. Обновлено записей: 1"

-----------------
Сергей, может есть способ в PHP скрипте отключать какой-нибудь командой это сообщение?
alexinc
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 21:40
Имя: Alex
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Отключение сообщения об успешном выполнении в автоматизациях

Сообщение alexinc »

Я пробовал делать сообщение пустым пробелом. Все равно выходит зеленах пустая планка :( ну так себе
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8896
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Отключение сообщения об успешном выполнении в автоматизациях

Сообщение support »

Для версии 3.4 добавил опцию включения/выключения данного сообщения.
Вложения
img1.png
img2.png
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Отключение сообщения об успешном выполнении в автоматизациях

Сообщение Fait »

support писал(а): 04 май 2023, 10:27 Для версии 3.4 добавил опцию включения/выключения данного сообщения.
Уррааа!!!! Спасибо огромное!!!
Ответить