Диаграмма связей

Ответить
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Диаграмма связей

Сообщение vgrachev »

Не работают функции на диаграмме (sum) и не отображает установленное значение, если выбрать вид элемента Подчеркнутое, то отображает...
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Диаграмма связей

Сообщение vgrachev »

Сегодня обратил внимание на еще одну проблему, если завести на диаграмме (отчет) запись и потом эту запись в сущности переименовать, новое название на диаграмме не обновиться! И наоборот, если в сущности создать запись, то она появится в на диаграмме, переименовываем в сущности, без изменений на диаграмме, но если на диаграмме попытаемся изменить название записи и нажмём на сохранить оно поменяется в записи сущности... может надо кеш обновлять как то или это баг отчета?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Диаграмма связей

Сообщение support »

Прошу повторить пример в персональной демо-версии, чтоб ошибку можно было наблюдать на готовом примере.
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Диаграмма связей

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 19 сен 2023, 12:24 Прошу повторить пример в персональной демо-версии, чтоб ошибку можно было наблюдать на готовом примере.
Вижу обновления вышли там диаграмму может уже правили? Если нет сделаю в демо...
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Диаграмма связей

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 19 сен 2023, 12:24 Прошу повторить пример в персональной демо-версии, чтоб ошибку можно было наблюдать на готовом примере.
Сергей накатил последние обновления вчерашние, ни чего не изменилось, потестировал еще и как я понял если на диаграмме изменить наименование записи и сохранить, то поменяется и в сущности, наоборот не обновляет, но если удалить в сущности то и с диаграммы пропадает запись, т.е. если править названия то только на диаграмме получается...

По второй проблеме, не отображает значения и не работают функции (возможно потому как не отображают!), приложил скрины...
Вложения
Диаграмма структура.png
Диаграмма структура функция сумм.png
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Диаграмма связей

Сообщение support »

Проблему с суммой не смог повторить.
img1.png
потестировал еще и как я понял если на диаграмме изменить наименование записи и сохранить, то поменяется и в сущности, наоборот не обновляет,
Да, пока так работает.
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Диаграмма связей

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 23 сен 2023, 17:54 Проблему с суммой не смог повторить.

img1.png
потестировал еще и как я понял если на диаграмме изменить наименование записи и сохранить, то поменяется и в сущности, наоборот не обновляет,
Да, пока так работает.
Странно, может из-за вида отображение такое... Сейчас зашел в другой проект, на отчете Диаграмма связей (сущность Задачи) теперь Сумму отображает (не считает), а в дочернем элементе не сохраняет и не отображает значение, соответственно и не считает из-за этого полагаю, чистая система, в сущности нет JSа моего, странно, попробую в демо реализовать проблему... Не пойму что я мог сделать нет так, стандартно обновился, без проблем, в смысле если проблема только у меня...
Ответить