Правила отображения полей сущности сбоят

Ответить
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение vgrachev »

В сущности 3м полям выставил отображение и скрытие полей в Правилах отображения полей, при этом выбран по умолчанию 1 вариант из вариантов поля Переключатели... Но при создании записи, открытии или редактировании (первое открытие записи), отображает все поля тупо игнорируя правила отображения, но стоит покликать по вариантам, работает... Не соображу мой касяк или баг? До обновления на 343 работало, заметил только сейчас...
Вложения
Правила отображения.png
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение vgrachev »

Как я понял мой косяк, хотя не уверен, Сергей подскажите могло быть из-за того что правила пересеклись?
Удалил последние правила создал еще раз, только тогда увидел что пересекаются, но все заработало, подозреваю из-за того что изменился id правила и выстроились по порядку, ранее они были по id до Метки...

Еще заметил странный косяк открываю форму создания новой записи, навожу мышь на вкладку, она не подсвечиваться, кликаю ничего не происходит, кликаю на другую и обратно выделается и становится активной тогда, как подтупливает js (моего в этой форме нет), смотрел в консоли ошибок нет, грешу на браузер, может кто еще заметил...
Вложения
Правила отображения полей.png
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 8993
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение support »

Ну так сложно сказать. Может и пересекались. Это нужно на конкретном примере смотреть.
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение vgrachev »

Еще заметил странный косяк открываю форму создания новой записи, навожу мышь на вкладку, она не подсвечиваться, кликаю ничего не происходит, кликаю на другую и обратно выделается и становится активной тогда, как подтупливает js (моего в этой форме нет), смотрел в консоли ошибок нет, грешу на браузер, может кто еще заметил...
А это оказалось, из-за подгрузки на первой вкладке поля Аякс...
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение vgrachev »

support писал(а): 16 сен 2023, 07:45 Ну так сложно сказать. Может и пересекались. Это нужно на конкретном примере смотреть.
Есть пересечение в том что поля скрываются сначала одним потом другим, решил проблему более простым путем...
Аватара пользователя
SalahievFR
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 10:14
Имя: Фанис Салахиев
Откуда: Россия Казань
Контактная информация:

Re: Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение SalahievFR »

Если проблемы решаются, почему не делитесь решением?
Ветки создаете, а решение не публикуете.
Аватара пользователя
vgrachev
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 10:10
Имя: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Правила отображения полей сущности сбоят

Сообщение vgrachev »

SalahievFR писал(а): 15 фев 2024, 23:38 Если проблемы решаются, почему не делитесь решением?
Ветки создаете, а решение не публикуете.
В моих ответах в принципе дано решение, проблема залипания была в подгрузке аякса и пересечении правил, тупо изменил порядок...
Ответить