Версия с долгим сроком поддержки

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
Аватара пользователя
mikhalkin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:07
Имя: Александр
Откуда: Москва
Организация: Нионейт
Контактная информация:

Версия с долгим сроком поддержки

Сообщение mikhalkin »

Предлагаю сделать текущую или новую версию, которая будет поддерживаться 3-4 года, без добавления нового функционала. А до окончания поддержки за полгода, выпускать снова такую же версию с долгим сроком поддержки.

Объясню почему: каждая версия растет в функционале стремительно, особенно если посмотреть что было 5 лет назад и сейчас. Количество патчей к новой версии также растет много. Мне на пример в версии 3.5 нужен функционал только onlyoffice, и то я могу без него обойтись. Хочется все таки большей стабильности.
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Версия с долгим сроком поддержки

Сообщение Fait »

mikhalkin писал(а): 18 окт 2023, 10:28 Предлагаю сделать текущую или новую версию, которая будет поддерживаться 3-4 года, без добавления нового функционала. А до окончания поддержки за полгода, выпускать снова такую же версию с долгим сроком поддержки.

Объясню почему: каждая версия растет в функционале стремительно, особенно если посмотреть что было 5 лет назад и сейчас. Количество патчей к новой версии также растет много. Мне на пример в версии 3.5 нужен функционал только onlyoffice, и то я могу без него обойтись. Хочется все таки большей стабильности.
Ну вы просто не обновляйте, да и всё!)
Аватара пользователя
mikhalkin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:07
Имя: Александр
Откуда: Москва
Организация: Нионейт
Контактная информация:

Re: Версия с долгим сроком поддержки

Сообщение mikhalkin »

Исправления сейчас делаются только для актуальной версии. Мне на пример функционал не требуется в новой версии, а вот исправления, нужны. От ошибок никто не застрахован. Плюс выходят новые версии php, под которую надо делать совместистимость
nruslan2
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:13
Имя: Ruslan
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Версия с долгим сроком поддержки

Сообщение nruslan2 »

минус новых версий в том, что есть некоторые изменения, которые не описываются в списке изменений и даже отсутствуют предложения по внедрению, но влияют на пользование с программой.

например: заголовок блока, раньше сворачивался по клику только на стрелку, сейчас повсему блоку (в 3.0 появилось). Мне не понравился момент пришлось править.

ПС давно предлагал чтобы список изменений охватывал все изменения!! а не избранные.

ППС но сама идея поддержки - она трудозатратна, поэтому врядли будет реализована. Но благо то что это все на php пишется и можно новый функционал перенести в старую версию!) неоднократно этим занимался, так что если кому надо Велком (не бесплатно)!
Аватара пользователя
mikhalkin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:07
Имя: Александр
Откуда: Москва
Организация: Нионейт
Контактная информация:

Re: Версия с долгим сроком поддержки

Сообщение mikhalkin »

Полный список изменений было бы прекрасно, в том числе с исправленными багами, уязвимостями, изменённым функционалом и т.д.

Поддержка хочется от производителя.
Аватара пользователя
Develop-Soft
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 01:22
Имя: Владимир
Откуда: Россия, Белгород
Контактная информация:

Re: Версия с долгим сроком поддержки

Сообщение Develop-Soft »

mikhalkin писал(а): 20 окт 2023, 15:52 Поддержка хочется от производителя.
👍
Ответить