Поле вложения и аудиозаписи.

Любые критические ошибки будут исправлены в течение 24-48 часов.
Ответить
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение Morfei »

Здравствуйте.
Обновился до 3.5 и сразу полез смотреть как работает поле "Вложение" с включенной возможность аудиозаписи с микрофона. Не понравилось два момента, думаю так просто не должно быть бесконтрольно. Это касается и вложений и аудиозаписей.
1. Количество аудиозаписей никак не ограничивается.
2. Файлы аудиозаписей и вложения сразу загружаются на сервер и лежат там мертвым грузом даже если ты нажал отмену создания задачи. Такое поведение может наделать делов с объемами файлов в папке uploads. :-)
Необходим думаю cron скрипт который раз в месяц будет сверять существование вложений в задачах в базе и сравнивать с тем, что есть на диске в uploads и вычищать мусор. Ну и аудиозаписи нужно тоже как то ограничить количеством, а не только временем. ;)
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение Oleg »

Но это не ошибка, если вам нужно очистить напишите скрипт и в cron
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Re: Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение Morfei »

Бесконтрольная запись любых объемов на сервер не ошибка? :shock: Через годик если не контролировать мусор в папке \uploads\attachments\ можно буит заблудитьси :-) Ну а еще обязательно найдется тот кто решит потестить сколько ж можно загрузит pdf по 50Мб не сохраняя заявку. :) Система логи пишет фиксирует все действия, а мусор не убирает? ЫЫЫЫЫ.
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение support »

Сие есть недостаток системы, тут я соглашусь. Я же изначально систему для себя писал, по этом на такие моменты не уделял время. Нужно подумать над решением. Сравнивать вложения с существующими записями не вариант, записей могут быть миллионы.
syrorybin
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 09:19
Имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Re: Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение syrorybin »

При этом нам допустим и чз год могут понадобиться как звуковые файлы, так и вложения, чтобы найти необходимую информацию в критические ситуации.
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение Fait »

support писал(а): 08 фев 2024, 08:01 Сие есть недостаток системы, тут я соглашусь. Я же изначально систему для себя писал, по этом на такие моменты не уделял время. Нужно подумать над решением. Сравнивать вложения с существующими записями не вариант, записей могут быть миллионы.
Может, на момент создания/редактирования записи проверять файлы и как-то убирать лишние?
Аватара пользователя
Morfei
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 апр 2022, 19:13
Имя: Виктор
Откуда: Нерюнгри

Re: Поле вложения и аудиозаписи.

Сообщение Morfei »

support писал(а): 08 фев 2024, 08:01 Сие есть недостаток системы, тут я соглашусь. Я же изначально систему для себя писал, по этом на такие моменты не уделял время. Нужно подумать над решением. Сравнивать вложения с существующими записями не вариант, записей могут быть миллионы.
Это понятно. Но контроль думаю в любом случае необходим. Я не говорю, что необходимо удалять файлы которые используются. Их то как раз необходимо сохранять. А вот те которые по ошибке загружены и по факту в системе не используются, а место занимают на диске. Просто как мусор. Тем более если записей миллионы. :-) Уборку с проверкой на существование задачи для которой загружен файл можно делать допустим раз в месяц или раз в год. Но ее необходимо делать.
Ответить