Обновление документов в поле вложения

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
vlad5005
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2024, 11:26
Имя: Владислав Попов
Откуда: Россия, Екатеринбург

Обновление документов в поле вложения

Сообщение vlad5005 »

Проблема такая:
Есть 2 пользователя: конструктор и главный конструктор.
Есть деталь для которой конструктор делает чертеж, а главный конструктор его принимает.
Если чертеж не принят, он уходит на доработку конструктору.
Необходимо сохранять версии чертежей (я это делаю посредством комментариев), но используя комментарии чертеж не отображается в поле вложения.
Вопрос:
Есть ли другие инструменты отслеживания или есть ли способ выгружать последний загруженный чертеж в поле вложений ?
Аватара пользователя
alcompstudio
Спонсор
Спонсор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 20:42
Имя: Александр Афанасьев
Откуда: г. Славянск, Донецкая обл.
Организация: Alcomp

Re: Обновление документов в поле вложения

Сообщение alcompstudio »

Добрый день!

Самое простое (не знаю вашей структуры данных, поэтому универсальный метод) - добавьте подсущность для версии.

Например, у вас есть некая структура:

--- какие-то (может) главные сущности
---- Деталь (например)
----- Версии чертежей (добавить подсущность).

В подсущности Версии чертежей и будете добавлять как раз данные по версиям (накапливать "историю"). Можно как через Автоматизацию (сделать кнопку с нужными функциями), если у вас есть Дополнение, так и просто через стандартное добавление. Ну а саму подсущность вы уже "размечаете" как пожелаете - Там и поля для файлов, номер версии, дата версии, ответственный конструктор, описание версии, статус версии (актуальная, неактуальная) и т.п.

Блок комментариев - это не совсем "рабочий" элемент. Т.е. он подходит больше для каких-то заметок, примечаний. А вам нужно именно фиксировать данные, которые у вас являются (или могут являться) неотъемлемой частью рабочих процессов, аналитики и т.п.

Это, конечно, если я правильно понял вашу проблему.
Ответить