Склад по трем сущностям

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Dubecz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2024, 08:56
Имя: Владислав
Откуда: Севастополь

Re: Склад по трем сущностям

Сообщение Dubecz »

Fait писал(а): 25 мар 2024, 21:17
Dubecz писал(а): 25 мар 2024, 19:18 Путем применения фильтров к форме действительно получилось добиться такого результата. При выборе в выпадающем списке Типа (Материал, Деталь, Сборка) отражается нужный выпажающий список с соответственной сущностью.

Но их три, а в Вашем описанном варианте одна, как так? Можете описать подробнее?
Я имел ввиду, что Материалы, детали и сборки хранятся в одной сущности.
И есть поле Тип.
Если это Сборки, то отображаем поля, относящиеся к сборкам, и скрываем все остальные. И аналогично с другими типами.
Общим у всех трёх типов будет лишь поле Наименование.
Ааа, понял) Можете мне подсказать, пожалуйста, где настраивается этот фильтр? чтобы скрывать поля в таблице?
Как применять фильтр к форме при внесении записей я нашел, а вот как к отображаемым полям - нет.
Аватара пользователя
Fait
Инвестор
Инвестор
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 17:46
Имя: Максим Балакшеев
Откуда: Россия, Златоуст
Организация: ИП Балакшеев Максим Георгиевич

Re: Склад по трем сущностям

Сообщение Fait »

Dubecz писал(а): 26 мар 2024, 18:44
Fait писал(а): 25 мар 2024, 21:17
Dubecz писал(а): 25 мар 2024, 19:18 Путем применения фильтров к форме действительно получилось добиться такого результата. При выборе в выпадающем списке Типа (Материал, Деталь, Сборка) отражается нужный выпажающий список с соответственной сущностью.

Но их три, а в Вашем описанном варианте одна, как так? Можете описать подробнее?
Я имел ввиду, что Материалы, детали и сборки хранятся в одной сущности.
И есть поле Тип.
Если это Сборки, то отображаем поля, относящиеся к сборкам, и скрываем все остальные. И аналогично с другими типами.
Общим у всех трёх типов будет лишь поле Наименование.
Ааа, понял) Можете мне подсказать, пожалуйста, где настраивается этот фильтр? чтобы скрывать поля в таблице?
Как применять фильтр к форме при внесении записей я нашел, а вот как к отображаемым полям - нет.
Это находится в разделе Настройки отображения > Правила отображения полей
Ответить