Дополнительная защита Руководителя

Пишите ваши предложения здесь.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Дополнительная защита Руководителя

Сообщение Oleg »

Админы виртуального хостинга нет, а вы можете сами себе поставить и настроить
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Дополнительная защита Руководителя

Сообщение Oleg »

mikhalkin писал(а): 22 янв 2020, 15:17 Олег, изучите что такое виртуальный хостинг, что такое VDS и VPS. Я вам уже сказал, что на виртуальном хостинге админы не будут это ставить и настраивать))
VPS (Virtual Private Server) и VDS (Virtual Dedicated Server) – это виртуальный выделенный сервер, иными словами, это отдельная виртуальная машина со своими ресурсами, на которой развернута операционная система, на которую Вы можете устанавливать любое программное обеспечение. По сути VPS/VDS – это эмуляция отдельного сервера (компьютера).

На виртуальном хостинге я бы не рискнул разворачивать проект типа CRM - это как то не серьезно, сайт можно развернуть

Отличия виртуального хостинга от VPS/VDS
Преимущества и недостатки виртуального хостинга
Как было уже сказано, виртуальный хостинг самый дешевый, поэтому он имеет очень много ограничений, в чем и заключается его главный недостаток и отличие от VPS.

Например, на виртуальном хостинге недоступно:

Управление ОС;
Права root;
Создание отдельных пользователей;
Установка дополнительного ПО;
Существуют ограничения по количеству сайтов, баз данных и так далее.
Кроме этого на виртуальном хостинге крайне ограниченные ресурсы. А также я бы к недостатку отнес и то, что работа сервера будет зависеть еще и от других сайтов, расположенных на этом сервере. К примеру, если атакуют соседний сайт, Вам это также принесет некое неудобство, Ваш сайт могут заразить через соседний сайт, в общем разница – это как жить в квартире и в своём личном доме, в квартире через стенку у Вас есть соседи, а в частном доме кроме Вас никто не живет, и он отделен забором.

Но в то же время виртуальный хостинг имеет несколько очень важных для начинающих преимуществ:

Он дешевый;
Им легко управлять, все сложные операции выполняют сотрудники хостинг-провайдера.
Установка и настройка IP ATC Asterisk
Аватара пользователя
meu3
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 13:21
Имя: Юрий Трифонов
Откуда: Россия Севастополь
Организация: IDEA

Re: Дополнительная защита Руководителя

Сообщение meu3 »

Попробую опять поднять этот вопрос. Мне удобно размещаться на виртуальном хостинге. Есть ли особые рекомендации от разработчика по установке на VPS/VDS? Вроде бы - нет. И да, на виртуальном хостинге нет возможности установить fail2ban. А попытки подбора паролей - есть.
Может уважаемый Разработчик поставит счетчик неудачных подключений с блокировкой слишком активных? На мой взгляд, стало бы спокойней.
По поводу рассуждений об отдельном доме и квартире. Не все нравится жить в отдельном доме. Кто-то не может себе позволить дом, кому-то лень топить печку и носить воду из колодца. Кто-то не может сделать у себя водопровод.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик." (с)
Ответить