Формирование ссылки в уведомлении на почте

Все вопросы/проблемы по установке и использовании.
Ответить
Rogala
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 10:51
Имя: Игорь
Откуда: Украина Черкассы

Формирование ссылки в уведомлении на почте

Сообщение Rogala »

Здравствуйте
Версия 2.6.1
Суть вопроса, сервер стоит в локальной сети за роутером, настроен проброс портов на роутере люди заходят и нормально работают, видят вложения и тд.
Но когда создается новая задача и им приходит уведомление на почту ссылки имеют внутренний IP, из того что есть на форуме я так понял смена в файле server.php строки define('CRON_HTTP_SERVER_HOST','здесь вписан внешний адресс'); должна решить проблему, но не решает.

Подскажите как исправить проблему?
Аватара пользователя
support
Техническая поддержка
Сообщения: 9279
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:22
Имя: Харчишин Сергей
Откуда: Крым, Евпатория

Re: Формирование ссылки в уведомлении на почте

Сообщение support »

CRON_HTTP_SERVER_HOST - это если письма отправляются по крону.

Можно еще правила отправки почты настроить https://docs.rukovoditel.net.ru/index.php?p=75
И там указать необходимы текст и урлы, если они нужны.
Rogala
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 10:51
Имя: Игорь
Откуда: Украина Черкассы

Re: Формирование ссылки в уведомлении на почте

Сообщение Rogala »

Письма идут через крон, сервер на debiane, а вот такого пункта "Правила отправки почты" у меня нет, дополнения еще не покупал пока работаю на базовой версии, может из за этого.

PS Все наладилось само собой, передергивал крон для email.php и notification.php принудительно, и через часа полтора на почту стали приходить письма с внешней ссылкой которую написал в CRON_HTTP_SERVER_HOST
Rogala
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 10:51
Имя: Игорь
Откуда: Украина Черкассы

Re: Формирование ссылки в уведомлении на почте

Сообщение Rogala »

Рано я порадовался, как оказалось последние письма мне стали приходить с внешнего адреса только потому что я зашел с внешнего адреса.

В итоге чтобы не было написано в server.php CRON_HTTP_SERVER_HOST, ссылки в письме формируются от того с какого адреса зашел человек который расписывает задания.

Так как сервер у меня локальный и просто пробрасывается роутером в мир я проверил все 4 точки входа, внутренний и внешний IP и домены.

Почему так, хотелось бы знать?
Rouslan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 15:55
Имя: Руслан
Откуда: ---

Re: Формирование ссылки в уведомлении на почте

Сообщение Rouslan »

Как то решили эту проблему?
У меня такое происходит с url внутри письма даже не при рассылке по cron, а по обычному правилу (создание/редактирование записи)
Ответить