Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
imamverdiyeveldar
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Сообщение imamverdiyeveldar »

Добрый день, хотелось бы иметь возможность создавать шаблон для экспорта (отчет) который не привязан к той или иной сущности, а общий, для всей системы или же с подтягиванием данных из нескольких сущностей.

Например есть потребность в ежедневных отчетах. Привожу пример из стороннего приложения. Отчет в котором будут отображены за текущий или выбранный день/период данные из разных сущностей (Начальный остаток, Продажи Нал, Продажи кредит, Закупки, Движения по кассе Приход/расход, Движения по банку приход/расход, Конечный остаток)

На данный момент есть возможность создавать Шаблон для экспорта прикрепив его к какой либо сущности. А надо независимый или с возможностью выбора сущностей данные которых будут участвовать.

Далее нужен тот же шаблон для экспорта который формируется исходя из выбранных данных. (это можно сказать одно и тоже)

Например хочется посмотреть подробный отчет продажи апельсинов которые фирма покупала у ООО "Вася" 08.02.2020.
В стороннем приложение это выглядит так:
Открываем страницу отчет по продажам , выбираем отправителя (выпадающий список тех кто участвовал в сущности приходы)
В следующем выпадающем списке мы можем выбрать дату поставки (уже отсортированный по выбранному выше отправителю, там отображаются только те даты в которых была поставка от этого отправителя)
В следующем выпадающем списке выбираем Товар по которому нужен отчет (уже отсортированный по выбранной выше дате поставке)
Нажимаем "Сформировать" и выходит отчет (таблица) Где показывается Продажи 500 кг апельсинов которые мы получили 08.02.2020 от ООО "Вася"
Кому, когда, сколько и за сколько был продан этот апельсин.
Аватара пользователя
Oleg
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:23
Имя: Олег Родионов
Откуда: Россия,Санкт-Петербург

Re: Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Сообщение Oleg »

С пользователями так не получится, мы писали свой плагин
Установка и настройка IP ATC Asterisk
imamverdiyeveldar
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Сообщение imamverdiyeveldar »

Oleg писал(а): 29 май 2020, 10:43 С пользователями так не получится, мы писали свой плагин

не обязательно с пользователями, я имел ввиду сущность "контрагенты"
sanys
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:52
Имя: Александр
Откуда: Казахстан

Re: Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Сообщение sanys »

Основная проблема в том, что такие отчеты должны строиться на неких срезах, например ежедневных.
Т.е. у Вас должна быть таблица, которая ежедневно будет заполняться интересующими Вас данными (сумма продаж, количество заявок (новых, закрытых) и все это за день).
В Руководителе из коробки такого функционала нет и если появится, то, скорее всего, не скоро (Сергей, поправьте меня, если я не прав).
Но на сегодняшний день, это можно реализовать своими руками.
Вот здесь схожая мысль и решение, которое может подойти, а может и не подойти)))
imamverdiyeveldar
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 08:57
Имя: Эльдар Имамвердиев
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Сообщение imamverdiyeveldar »

sanys писал(а): 09 июн 2020, 17:14
В Руководителе из коробки такого функционала нет и если появится, то, скорее всего, не скоро (Сергей, поправьте меня, если я не прав).
в моем видении основная проблема любых отчетов руководителя - привязанность к сущности. Если мне нужно сделать на чистой бумаге отчет по продажам, приходам, кассовым операциям - то я должен подтянуть значения из сущностей в одну из них и в ней строить отчет. часто это заводит в тупик.. сегодня буду пытаться установить http://jdorn.github.io/php-reports/ и в ней строить отчеты.
Аватара пользователя
nikorn
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 22:26
Имя: Корняков Никита
Откуда: РФ, Ярославль
Организация: Тяжмаштрейд
Контактная информация:

Re: Шаблон для экспорта (отчет) родительский

Сообщение nikorn »

Никак не решилась проблема экспорта по шаблону списка выбранных записей корневой сущности?
У меня задача совсем простая - вывести реестр почтовых отправлений на бланке Почты России.
В табличной части - список контрагентов, два поля: название, адрес. Все
Но сущность Контрагенты - корневая. Об это разбиваются все попытки сделать такой простой реестр
:(
list.jpg
Ответить