Корректировка к документации (Поле Карта Google)

Пишите ваши предложения здесь.
Ответить
serg_k
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 14:05
Имя: Сергей К
Откуда: РФ Москва

Корректировка к документации (Поле Карта Google)

Сообщение serg_k »

Сегодня занимался настройкой поля "Карта Google". По причине моих скромных познаний у меня это заняло часа 4.

Расскажу из чего исходил:
В описании к полю сказано:
"Вы должны получить ключ API с помощью консоли Google Cloud Platform. GeoLocation API и Map Embed API должны быть включены. " и конечно был переход по "Подробнее.."
Соответственно создана учетная запись (куча мануалов в сети) и два сервиса (GeoLocation API и Map Embed API) добавлено.
Не работает.

Успешно запустилось при наличии следующих сервисов в Google Cloud Platform (в скобках моя статистка по запросам и комментарий) :
1. Maps JavaScript API ( 9 запросов, без этого сервиса карта через секунду выпадает в ошибку)
2. Geocoding API (9 запросов, отвечает за преобразование адреса в координаты)
3. Geolocation API (0 запросов, данные о сотовых и wi-fi вышках)
4. Maps Embed API (0 запросов, по описанию из google отвечает за интерактивность)

Я пришел к выводу, что у Google произошли изменения. В связи с вышеизложенным прошу рассмотреть возможность внесения изменений в документацию (по ссылке Подробнее... и в 2.8) для облегчения жизни будущих поколений

P.S. Я не проводил тестирования маршрутов и их построения, т.к. подобного функционала к себе не закладывал. Предположу, что это сервис Directions API
КонстантинН
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:19
Имя: Константин
Откуда: РФ

Re: Корректировка к документации (Поле Карта Google)

Сообщение КонстантинН »

Доброго времени, ребята!

Подскажите, пожалуйста, в итоге, какие API нужно подключать и как потенциальные затраты посчитать (ничего не понял в их тарифах).

Заранее благодарен!
КонстантинН
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 17:19
Имя: Константин
Откуда: РФ

Re: Корректировка к документации (Поле Карта Google)

Сообщение КонстантинН »

Например здесь: https://cloud.google.com/maps-platform/ ... 1616849268 не нашел про Map Embed API и Maps JavaScript API вообще.
Ответить